КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Секрет идеального нанесения лака

      Размытые неровности лака, смывание и повторное нанесение. Исправление неровностей по третьему кругу — знакомо? Наверняка, каждая девушка хотя бы раз столкнулась с тем, что маникюр не получается таким, каким хотелось бы и, как правило, происходит эта неприятность в самый неподходящий момент. Итак, в чем секрет идеально ровного маникюра? Как нанести лак так, чтобы он лег ровно, без разводов и неровностей?

      Пошаговая инструкция

      Сделать красивый аккуратный маникюр в домашних условиях достаточно просто, нужно дни соблюсти все необходимые правила обработки рук и нанесения лака.

      Обезжиривать обязательно

      Обезжириватель используется не только в сочетании с гель-лаками, гелем или наращиванием. Обезжиривать ноготки обязательно нужно даже перед нанесением обычного лака для ногтей. Обезжирить ноготки можно несколькими способами, но лучше все же использовать специальные растворы для обезжиривания.

      • Мыло. Тщательно вымыть ручки с мылом и высушить не прибегая к использованию полотенца;
      • Использование жидкости для снятия лака. Этот способ, конечно, поможет удалить ненужные частицы с ногтей, но лишнее химическое воздействие ацетона на ногти полезным не станет;
      • Использование специальных растворов для обработки поверхности ногтя, иными словами, обезжириватели.

      Использовать вы можете любо доступный вам способ, но удаление ненужных жирных частиц безопаснее производить используя необходимые обезжириватели. Это и ноготкам не навредит, и удалит все ненужное.

      Вопреки мнению, что основа и топ используются исключительно при нанесения гель-лака и иных гелей для оформления и наращивания ногтей, это не так. Специальная основа является ничем иным, как специальным прозрачным лаком. Используется под обычный лак, выравнивая поверхность ноготков и защищая их от пигментации. Стоит отметить, что основа наносится уже после обработки ногтей и придания им необходимой формы. Использование базового важно при использовании ярких лаков, требующих аккуратности и идеального нанесения с первого раза.

      Нанесение цветного лака

      Когда основа нанесена и просушена, можно приступить к нанесению обычного цветного лака.

      Обратите внимание на то, что оттенок лака на ногтях может заметно отличаться от яркого цвета во флаконе. Дело в том, что при нанесении в один слой цвет получается недостаточно ярким и для более сочного цвета можно нанести его в два, а то и в три слоя. К слову, выбирая лаки для ногтей, следует обращать особое внимание их консистенции. Лаки для ногтей не должны скатываться, наносясь ровным слоем и сохнуть максимально быстро. Лаки тягучей консистенции необходимо разбавлять специальными разбавителями для более удобного нанесения. А вот с жидкими лаками стоит работать аккуратно, поскольку они быстро растекаются по поверхности ногтя, образуя некрасивые сгустки на кончиках ногтей. Для равномерного нанесения флакон с лаком следует встряхнуть перед использованием, а уже потом, если потребуется, разбавлять необходимыми средствами.

      Закрепляющий слой

      Специальные закрепляющие топы ускоряют процесс сушки ногтей, защищают маникюр от внешнего воздействия, а также продлевают время носки маникюра. Стоит отметить, что не все закрепители обладают глянцевым блеском. В продаже имеются топы без блеска по типу матовых.

      Сушка ногтей

      Во избежание размазанных частей и неровностей, каждый последующий слой лака нужно обязательно просушить. Процесс сушки будет полностью зависеть от свободного времени, которым вы располагаете. Для просушки ногтей вы можете использовать как специальные закрепляющие топы, так и необходимое оборудование для сушки ногтей. Однако не у всех дома все необходимое есть по рукой, поэтому проверенный способ просушки ногтей — время. Подождите полчаса, положив ручки на прямую ровную поверхность стола или подоконника и подождите полного высыхания.

      В дополнение можно добавить несколько советов идеального нанесения лака:

      • Старайтесь нанести лак с первого раза аккуратно, потому как некоторые лаки трудно стираются полностью с ногтей и повторное нанесение может выглядеть уже не так эффектно.
      • Удаление мазков лака с кожи и кутикулы следует проводить после полного высыхания лака. Не спешите удалять неровности, поскольку вы рискуете смазать весь маникюр некрасивыми разводами. Подождите полчаса и приступайте к удалению.
      • Для хорошего маникюра следует выбирать исключительно качественный лак, независимо от цены. Качественно не значит запредельно дорого. Перед использованием следует согреть флакон с лаком в ладонях в течение двух — трёх минут и аккуратненько встряхнуть.
      • Важным условием для проведения маникюра является обстановка. Удобный не высокий стол идеально подойдёт для этого. Также не забывайте о хорошем освещении.
      • Обмакивать кисточку в лак следует для каждого пальчика. Важно помнить, что на кисточке должно быть лишь несколько капель лака, во избежание разводов и подтеков лишнего лака.
      • Для маникюра на коротких ногтях не стоит брать броские цвета и яркие оттенки. Для такого маникюра подойдут тёплые постельные тона или полупрозрачные лаки. Также стоит отметить, что для работы с короткими ногтями следует выбирать среднюю консистенцию лака.
      • Визуально удлинить ноготки можно благодаря неокрашенным кончикам ногтей. Достаточно оставить пол миллиметра, не окрашенного кончика для того, чтобы ноготок казался чуть длиннее.


      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.