КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Наращиваем ногти: что для этого нужно?

      В последние годы, длинные ногти — бесспорный тренд. Отрастить свои такие достаточно проблематично. Поэтому не все могут похвастаться длинными натуральными ногтями. Но, благодаря современным материалам, альтернатива есть. И очень достойная. Конечно, это наращивание.  

      Можно ли сделать маникюр с длинными ногтями дома? Какие нужны условия для наращивания ногтей? В этой статье мы поделимся всеми основными знаниями, необходимыми для домашнего наращивания.

      Начнем разбирать эту тему с основы, а именно кратко расскажем про существующие способы наращивания и какие материалы для этого нужны.


      Что нужно для наращивания на формы?

      Формы для наращивания — это, так скажем, трафареты, на которых есть специальная разметка. С ней очень легко можно рассчитать нужную длину и ширину будущего ногтя. Трафарет накладывается на родную пластину, покрывается гелем, после застывания формы убираются.

      Формы могут быть как многоразовыми, так и одноразовыми. Последние называют еще мягкими — они изготовлены из гибкого пластика или бумаги. Они легко принимают нужную форму, и это их главное преимущество. Но, с другой стороны, во время процедуры они могут мяться.

      Многоразовые формы служат дольше. Они сделаны из твердого пластика или металла. Конечно же, они дороже, но сколько преимуществ! Они не портятся, не деформируются, не пропускают сквозь себя гель. Главное, не забывать дезинфицировать их перед каждой процедурой.

      Что необходимо для наращивания, кроме форм?

      1. Ножнички и щипчики;
      2. Пилочки и бафы с разной степенью абразивности;
      3. Апельсиновая палочка;
      4. Антисептик;
      5. Ремувер;
      6. Дегидратор;
      7. Праймер;
      8. База;
      9. Топовое покрытие;
      10. Моделирующий гель;
      11. Кисти для нанесения лака;
      12. Цветной гель-лак;
      13. Безворсовые салфетки;
      14. Ультрафиолетовая лампа.

      Последнему пункту из списка хочется уделить отдельное внимание.

      Гель, необходимый для моделирования наращенных ногтей, полимеризуется под воздействием УФ-излучения, LED-лампа в этом случае не подходит. Ее вы сможете использовать только при создании дизайна гель-лаком.

      Что нужно для наращивания на типсы?

      Пластиковые накладные ногти называются типсами. Они клеятся поверх натуральных, могут быть как прозрачными, так и сразу цветными. Они подходят для абсолютно разных по форме ногтей, пусть даже неправильной!

      Чтобы такой маникюр выглядел максимально естественно, важно правильно подобрать типсы.

      Рекомендации опытных нейл-мастеров:

      1. Материал (пластик), из которого изготовлены типсы, должен быть тонким и эластичным;
      2. Размер типс должен соответствовать натуральным ногтям;
      3. Для плоских или выпуклых ногтей нужно выбирать специальные типсы;
      4. Волнистые ногти покрывать клей-гелем, заполняющим неровности.

      Что же нужно для наращивания, помимо типс?

      Что выбрать — формы или типсы? Что из них лучше?

      Конечно же, у каждого есть свои преимущества. Начнем с того, что важно учитывать особенности строения рук каждого человека. У кого-то ногти изначально короткие или узкие, неправильной формы, волнистые, ребристые… Вариантов деформации ногтевых пластин может быть множество. Для таких случаев больше подойдут типсы. Формы же идеальны будут для тех, у кого ногти, например, клюют, растут вниз.

      Во-вторых, важно понять, с чем вам будет удобнее работать. Скажем сразу, более простые в использовании типсы. С формами нужно научиться работать, но зато они выглядят куда естественнее и эстетичнее, ногти с ними гораздо тоньше.

      Еще из преимуществ у форм то, что они никак не перекрывают основу естественного ногтя, а значит он получает доступ к кислороду, что очень важно для здоровья рук. Также наращивание на формах поможет укрепить ломкие кончики, от чего чаще всего страдают обладатели коротких ногтей.

      Но все же, какой способ наращивания вы бы ни выбрали, важнейшим пунктом является правильный уход за руками и ногтями.

      1. Коррекция должна быть регулярной – минимум раз в месяц;
      2. Берегите наращенные ногти от ударов, аккуратно застегивайте одежду, открывайте двери и т. д.;
      3. Пользуйтесь только мелкоабразивными инструментами и забудьте о существовании металлических пилочек;
      4. Используйте перед маникюром специальную основу под лак;
      5. Удаляйте кутикулу мягкими средствами, например, маслом. Если же используете специальную жидкость для их снятия, смотрите, чтобы в составе не было ацетона;
      6. Во время уборки или использовании химических средств, обязательно надевайте резиновые перчатки, чтобы не повредить ногти;
      7. Осторожно с горячей водой и воздухом – это самые главные враги наращенных ногтей.

      Если вы будете придерживаться этих правил, ваши ногти будут долго радовать вас своей красотой и эстетикой. Все необходимые материалы для маникюра вы можете приобрести в магазине Nayada. Если не знаете, что именно купить, какого производителя лучше выбрать, вы всегда можете обратиться к онлайн-консультантам нашего магазина.

      О чем бы вам еще хотелось прочитать? Сейчас мы готовим несколько подробных статей про все необходимые материалы и инструменты для маникюра, расскажем про все самые актуальные покрытия и дизайна. Но мы всегда рады вашей обратной связи. Пишите в комментариях ваши вопросы или идеи для наших следующих материалов! Мы учтем ваши пожелания!

       

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.