КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Материалы для моделирования ногтей. Факты из истории

      Сегодня все представительницы прекрасного пола желают иметь красивые и длинные ногти. Посему процедура наращивания ногтей становится столь популярной в наше время. При этом еще и заказать материалы для наращивания ногтей может без проблем любой желающий, главное, знать какие именно нужны и как их использовать во благо. Однако, с какого исторического момента все материалы для моделирования ногтей стали популярны и начали широко применяться, знает далеко не каждый. Именно поэтому на данной теме остановимся подробнее в настоящей статье.

      Еще с древних времен прослеживаются свидетельства принадлежности всех обладателей длинных ногтей к богатому и знатному аристократическому роду. Например, аристократки и аристократы из Поднебесной династии Минь XIV-XVII веков во избежание повреждения ногтей армировали их золотой проволокой. Длина их ногтей, которая порой достигала 20-30 см, — прямое доказательство принадлежности их обладателей к какому-нибудь знатному роду и, как следствие, наличия множества слуг, выполняющих за них всю необходимую физическую работу.

      Однако, современное зарождение моделирования ногтей связывают с XX-м веком, когда в 30-50-е годы возрос резко спрос на длинные ногти актрис знаменитой американской Фабрики Грез, то есть Голливуда. Самое интересное, что внезапный бум киноиндустрии в Соединенных Штатах даже подсказал вид материала для наращивания ногтей - типсы из кинопленки, которыми удлинялись короткие натуральные ногти. 

      Значительно позже, где-то в 70-х годах, из стоматологии пришли первые в истории профессиональные материалы для наращивания ногтей — акрилаты. Акрилат стал универсальным материалом для удлинения ногтей, однако наличие в нем такого ингредиента как метил-метакрилат (ММА) делало данный материал опасным для ногтей.

      ММА ногти делал негибкими, сухими, подверженными сломам, чересчур твердыми. В результате, в 1974-м году в США вышло постановление, которое запрещало использование для наращивания ногтей акрилов с ММА. Вероятнее всего, осталась бы забытой навсегда мода на искусственные ногти, если бы не стоматолог Стюарт Нордстром. 

      Этот талантливый специалист, основатель «Creative Nail Design», решил в 1978 году заменить вредный метил-метакралат на этил-метакрилат (ЭМА) - безопасный ингредиент нового поколения акрилатов. В результате выяснилось, что этил-метакрилат не способствует “отвердению" натуральных ногтей, оставляя при этом их еще и эластичными. Так было положено начало производству современных материалов для моделирования ногтей.

      Теги:
      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.