КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Материалы для наращивания

      Наращивание ногтей гелем, акригелем или акрилом подразумевает определенный набор инструментов. Для начала разберем какие гели бывают и какому из них отдать предпочтение. Гель-лак — это вязкое вещество, которое застывает под воздействием ультрафиолетовых лучей. С его помощью можно создать или откорректировать форму ногтя и выглядеть покрытие будет максимально натурально. Рассмотрим подробнее гель для наращивания ногтей какой лучше.

      Гели для наращивания подразделяют на одно-, двух- и трёхфазные.

      Для домашнего использования идеальный вариант — однофазный гель, благодаря экономичности и простоте применения. Он является базой, моделирующим и закрепляющим средством (топом).

      В составе двухфазных гелей в отличие от других нет базового покрытия. Поэтому эти гели не корректируют и не защищают ногтевую пластину. При приобретении данного варианта нужно позаботиться и о покупке так называемой базы.

      Трёхфазные гели включают в себя каждый компонент (база, моделирующий гель и топ) по отдельности. Порядок нанесения средств на ногтевые пластины следующий:

      1. базовое покрытие (база);
      2. моделирующий гель (цветной гель-лак);
      3. финишное покрытие (топ).


      Рассмотрим основные компоненты состава гель-лаков.

      • Фотоинициатор. Позволяет поглощать ультрафиолетовые лучи.
      • Пленкообразователь. Помогает гель-лаку застывать при поглощении ультрафиолетовых лучей.
      • Пигменты. Красители придают цвет гель-лаку, но не препятствуют при этом поглощению ультрафиолетовых лучей.
      • Активные разбавители. Обеспечивают сцепление геля с ногтевой пластиной и придают вязкость.
      • Наполнители и добавки. К этому пункту относится всё, что касается дизайна: блёстки, добавки для пластичности и др.

      В составе гель-лака могут быть следующие вещества.

      • Касторовое масло или по-другому рициниол. Лаки, в составе которых есть эти компоненты защищают ногти от вредных химических воздействий. Масло напитывает ногтевые пластины, благодаря чему они приобретают естественный блеск.
      • Протеины. Очень полезные вещества, о наличии которых можно узнать при снятии ногтевого покрытия. Если в гель-лаке содержится протеин, то даже после удаления покрытия ногти будут гладкими.
      • Нитроцеллюлоза. Этот компонент придаёт гель-лаку устойчивость, глянцевый блеск и упругость.
      • Ацетаты (бутил и этил). Обеспечивают гелю вязкую субстанцию, при этом не проникают под ноготь и не накапливаются в организме человека.
      • Керамиды. Способствуют росту ногтей.

      Для наращивания ногтей гелем понадобятся основные инструменты:

      • приспособления для удаления кутикулы;
      • пилки;
      • кисти;
      • бафы;
      • пушер.

      Среди дополнительных предметов, которые могут потребоваться:

      • катер — кусачки, которые используются для корректировки типсов (уменьшение длины);
      • щёточка — изделие, которое имеет ворс из синтетических материалов (сметает пыль с ногтей при их пилке);
      • шабер — похож на пушер, один из концов напоминает топор.

      Удаление кутикулы, которая ороговела или отросла — обязательное условие при создании идеального и красивого маникюра. Сейчас можно найти множество наборов для home-маникюра, которые включают в свой состав ножницы, кусачки, щипчики и пилочку. Полезным инструментом будет апельсиновая палочка или пушер-лопатка. Пилки помогают скорректировать ногтевую пластину и придать форму как натуральным ногтям, так и наращенным. Главный критерий пилок — степень шероховатости (жесткости). Чем меньше уровень, тем жёстче поверхность пилки и тем грубее она пилит. Для натуральных ногтей используется пилка с шероховатостью 180х240 грит, а для искусственных — 100х100 грит. Но показатели могут меняться в зависимости от состояния ногтей.

      Что вам понадобится для наращивания ногтей в домашних условиях?

      • формы и клей;
      • гель-лак (основа покрытия и цветной гель);
      • праймер;
      • финишное покрытие (топ).

      Формы для ногтей могут быть в виде бумажных рулонов (одноразовые, «нижние»), пластмассовых («верхние») и металлических (многоразовых) шаблонов. Для каждого ногтя нужно индивидуально подобрать свою форму.

      Верхними и нижними формы называют в зависимости от типа крепления к ногтям: бумажные формы крепятся под натуральным ногтем и сверху наносится гель, а пластмассовые необходимо наполнить гелем и только после этого закрепить поверх ногтевой поверхности.

      Праймер нужен для улучшения эффекта сцепления ногтевой пластиной с гелем и предотвращения образования пузырьков и неровностей.

      Праймеры подразделяются на 2 вида:

      1. ультрабонд, бескислотный праймер;
      2. нейл-преп (бонд) — праймер, который содержит кислоту.

        Благодаря кислотному праймеру возникает процесс раскрытия пластинок ногтя и база лучше скрепляется с ногтем. В состав такого праймера входит метакриловая кислота. Ультрабонд чаще выбирают для домашнего наращивания, он также подходит и для тонких ногтей.

        Финишное покрытие или топ используется после нанесения базы и моделирующего слоя. Он помогает укрепить ноготь, придать ему гладкость и блеск.



        К дополнительным средствам относятся:
      • Обезжириватель (клинсер). Он устраняет липкость с ногтевых поверхностей во время работы на всех этапах: до нанесения базового слоя, после застывания базы, моделирующего слоя, финишного покрытия. Его можно заменить на салфетки с медицинским спиртом.
      • Типсы. Это изделия из прочного пластика, позволяющие легко смоделировать необходимую форму ногтей. Типсы легко подпилить, но чтобы их сломать, нужно приложить усилия. Эти средства имеют 3 части: контактный край (приклеивается к натуральной ногтевой пластине), наращенная длина (толще контактного края), а также стоп-линия, которая находится между двумя предыдущими частями.
      • Салфетки без ворса. Это рулоны, от которых отрезается часть необходимой длины. Ногтевые пластины обрабатываются салфетками в сухом виде или смоченными в растворе.
      • Масло для кутикулы. При помощи масла обработанная кутикула становится мягкой, что предотвращает засыхание и появление на ней трещин.

      Лампа, которая необходима для сушки

      Без воздействия ультрафиолетовой лампы гель-лак не застынет. Время его застывания зависит от мощности лампы, толщины слоя нанесённого геля и его консистенции.

      Лампы подразделяются на 2 категории:

      • Бытовые. С показателями мощности до 36 Ватт.
      • Профессиональные. От 36 Ватт и выше.

      Для домашнего использования можно приобрести лампу мощностью 24 Ватт, но наилучший вариант — 36. Стоит обратить внимание на наличие таймера, который облегчает процесс наращивания ногтей, так как не требуется следить за временем, которое ногти находятся в лампе. Необходимо обратить внимание на сертификат качества, вес лампы и материал, из которого она выполнена. Важно, чтобы он был не слишком хрупким. Потому что иначе лампа легко сломается.

      Гели

      Из широкого ассортимента гель-лаков для наращивания стоит особо выделить нескольких производителей, которые хорошо зарекомендовали себя. При покупке гелей (база, пигмент, топ) лучше всего выбрать одного производителя. При выборе стоит помнить несколько правил:

      • Гель должен быть пластичным (не очень густым, но и не слишком жидким) и не иметь сильного запаха.
      • Базовое покрытие должно быть прозрачным, не иметь запаха и по консестенции быть скорее жидким, чем густым, так как его слой должен быть тонким.
      • Моделирующий гель тоже лучше выбрать прозрачный (существуют и полупрозрачные «витражные» гели для дизайна). Такой гель-лак отличается саморазравниванием на ногте.
      • Недавно на прилавках появился гель-жвачка. Он похож на пластилин, отличается розовым цветом. При работе с ним возможна сушка без ультрафиолетовой лампы.

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.