КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Лампа для маникюра: какая лучше, на что влияет мощность и на какие параметры нужно обращать внимание при покупке

      Гель-лак”,”кутикула”, “втирка” и “глянцевое топ” — эти и другие подобные выражения прочно входят в нашу жизнь. В современном мире практически каждая девушка делала или хотя бы слышала что-то о маникюре и ногтевом покрытии. Nails-сфера становится все более популярной. Гель-лаком покрывают ногти как в салонах, у мастеров, так и дома. Но в чем отличие и преимущество шеллака от простого лака - он как минимум долговечен. Разумеется, при правильном нанесении и закреплении. А его сушка — вопрос всего лишь 30 секунд или, максимум, 1 минуты. Мечта. В этом помощница — специальная лампа. Какую же выбрать, чтобы подошла под бюджет и под ваш график работы? Мы поможем определиться с выбором, разобраться в видах и мощностях аппарата, и решим, какую лучше купить для домашнего использования, а какую - мастеру в салон.

      Лампа для гель-лака, простыми словами, с помощью специальных световых источников, ультрафиолета заставляет стойкое покрытие отвердевать на поверхности ногтей. Всего есть 4 вида устройств, мы расскажем, чем они отличаются.

      1. ультрафиолетовые
      2. светодиодные
      3. лампы со спиралью холодного катода
      4. гибридные

      Гибридные тоже делятся на 2 вида:

      1. ультрафиолетовая + светодиодная
      2. светодиодная + лампа со спиралью холодного катода

      Ультрафиолетовые лампы

      Здесь процесс затвердения или полимеризации происходит из-за люминисцентных лампочек. Они выделяют ультрафиолет, и выделяется излучение 315-410 нанометров, к сожалению, если его не контролировать, можно обжечь кожу.

      Преимущества: способность работать с гель-лаками любого типа и низкое потребление энергии

      Недостатки: нагревающие элементы нужно заменять раз в 2-3 месяца, так как мощность их снижается, и гель-лак начинает плохо просыхать и может даже сворачиваться на ногтях; сушка 1-2 минуты, а это, если сравнивать с другими моделями, достаточно долго; люминисцентные лампочки зависят от сетевого напряжения; свет лампы вреден для глаз, вредно содержание ртути.

      Светодиодные лампы

      В светодиодных лампах полимеризация идет с помощью светодиодов, и покрытие высыхает быстрее, чем в ультрафиолетовых. Такие лампы начали создавать позже, и, можно сказать, что в них учтены недостатки предшественниц.

      Преимущества: светодиоды не нужно заменять, они и со временем остаются мощными; время затвердевания - 10-60 секунд; корпус таких ламп не нагревается во время работы, так как светодиоды не выделяют столько тепла; расходуют меньше электроэнергии и не выделяют большое количество ультрафиолета, не несут вред здоровью.

      Недостатки: из-за того, что диоды проблематично заменять, такую лампу практически невозможно отремонтировать, остается только выкинуть и купить новую; не универсальна, не подходит под все типы гель-лаков, нужно смотреть инструкцию материала.

      Лампы со спиралью холодного катода

      Покрытие полимеризуется также люминисцентными лампочками, но фактически такие лампы - улучшенные версии ультрафиолетовых. Отличие в том, что в лампочках инертный газ с небольшим количеством ртути. Такие лампы реже остальных представлены в ассортименте магазинов.

      Преимущества: нет нити накаливания, а значит, не перегреваются, так как не выделяют тепло и тратят меньше электрической энергии; подходят для всех видов покрытия.

      Недостатки: высокая стоимость, скорость затвердевания - 1-2 минуты.

      Гибридные лампы

      Такие лампы собрали в себе достоинства всех остальных видов устройств и практически не имеют недостатков.

      Преимущества: работают с любым видом покрытия, не нагреваются при длительном использовании и сушат очень быстро - 10-60 секунд.

      Недостатки: высокая стоимость и дорогой ремонт.

      Они наиболее универсальные и самые популярные.

      Механизм работы ламп для гель-лака одинаков.

      Теперь посмотрим, какая мощность должна быть у лампы для маникюра. Этот параметр обеспечивает интенсивность нагрева.

      У ламп для гель-лака мощность варьируется от 9 до 90 Вт. Но оптимальный вариант - 48 Вт. Этого будет достаточно.

      Если мощность ниже, есть несколько рисков. Во-первых, время сушки будет более продолжительным, во-вторых, если покрытие нанесено не тонким слоем, оно может не просушиться и слезть. И, в-третьих, не просушиться могут сильно пигментированные лаки.

      Лампы с небольшой мощностью отлично подойдут для поездок. Они, как правило, еще и маленького размера. Если вы хотите взять аппарат с собой в путешествие, или же вы тот самый мастер, который делает маникюр на дому у клиентов.

      Особых критериев по размеру нет, все зависит от вашего вкуса и желания.

      На что еще следует обратить внимание, чем лампы выгодно отличаются:

      1. Дисплей - вы можете отслеживать время сушки.
      2. Кнопка снижения мощности - так вы регулируете поток света, и тем самым снижаете нагрев и болевые ощущения у клиентов от жжения.
      3. Таймер - позволяет не засекать время, а выбирать необходимое: 10, 30. 60 секунд.
      4. Датчик движения - лампа включается автоматически, когда клиент или вы подносите к ней руку.
      5. Съемное дно - выдвижное или на магнитах, подходит для педикюра.
      6. Внутренняя поверхность лампы — зеркальная, к примеру, увеличивает количество свет и более равномерно его распределяет.
      7. Слепая зона — место в лампе, где нет нагрева.
      8. Вентилятор — охлаждает внутренние элементы при постоянной работе лампы, но не уменьшает болевые ощущения от жжения.

      Большая проблема: как сделать так, чтобы покрытие хорошо просушилось и не отвалилось через 3 дня? Научимся правильно держать руку в лампе. Тут несколько лайфхаков:

      • не прижимайте пальцы друг к другу
      • не вытаскивайте руку из лампы раньше установленного мастером времени для просушки
      • кладите руку параллельно столу, а не боком
      • большие пальцы сушите отдельно и не заваливайте их боком

      Итак, для домашнего использования отлично подойдет ультрафиолетовая или светодиодная лампа со средней мощностью. Из-за нечастого использования ультрафиолет не окажет пагубного влияния на организм, а время сушки дома может быть чуть дольше, чем в салоне с большим потоком клиентов. Кроме того, у них средняя цена и компактный размер.

      При выборе инструментов для маникюра, таких как гель-лак, база, топ, учитывайте их совместимость с вашим аппаратом, вспомните лайфхаки по сушке рук, которые мы вам посоветовали, и тогда маникюр всегда будет вас долго радовать.

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.