КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Как ускорить рост ногтей

      Любая женщина сталкивалась с такой неприятностью, как безнадежно испорченный маникюр. Ногти, которые так долго отращивались, холились и лелеялись, вдруг начинают слоиться, ослабевают и в результате вовсе ломаются. И тогда происходит самое обидное: все ногти спиливаются вровень с пострадавшим «собратом». Чтобы такие ситуации происходили значительно реже, о своих руках следует заботиться. Сегодня мы поговорим о том, как ускорить рост ногтей.

      Что способствует росту ногтей?

      Чтобы решить вопрос, какие средства использовать в борьбе против ломкости, следует выяснить, что способствует росту ногтей:

      1. Благотворными факторами, влияющими на ускорение роста ногтей, являются гормональные изменения. К ним можно отнести половое созревание, менструационный цикл, беременность и т.д.

      2. Летний период, когда организм насыщается витаминами.

      3. Робота, влияющая на стачивание ногтей, например, компьютерный или машинный набор текста.

      4. Регулярный массаж пальцев рук, способствующий улучшению кровообращения.

      Не способствует росту ногтей нарушенный обмен веществ, сердечно-сосудистые заболевания, возрастные нарушения.

      Ускорению роста ногтей, кроме того, будет способствовать правильное питание. Следите, чтобы в пище присутствовали следующие элементы:

      • Витамины А и В, содержащиеся в зелени, моркови, капусте, печени, томатах и проросших зернах пшеницы;
      • Кальций, содержащийся в молочных продуктах;
      • Кремний, содержащийся в репчатом луке, морепродуктах и шпинате.
      • Железосодержащие продукты, а также продукты, в составе которых есть йод и сера, качественно дополнят ежедневный рацион питания, способствующий быстрому росту ногтей.

      Как улучшить рост ногтей?

      Быстрый рост ногтей – это не только заслуга природы, это еще и ваш собственный труд. Уделив немного времени своим ногтям, вы поможете им стать крепче и красивее. В аптеках и косметических отделах продается множество средств для усиления роста ногтей. Чтобы понять, как ускорить рост ногтей, давайте кратко рассмотрим, как устроен сам ноготь.

      Ноготь является производным клеток кожи. Каждой ногтевой пластине соответствует свое ногтевое ложе, а благодаря хорошему кровоснабжению, за счет чего происходит питание клеток, ногти растут. В среднем рост составляет 3 мм в месяц, полное обновление ногтевой пластины происходит раз в полгода (средний показатель).

      Давайте, сперва, рассмотрим народные средства для роста ногтей и те процедуры, которые вы без труда сможете провести дома самостоятельно.

      Народные средства для роста ногтей

      Весна - пора цветения. Природа оживает, насыщается красками и ароматами. Но именно в этот период в нашем организме происходят процессы, которые называются авитаминоз. Ногтям, как и прочим органам, также требуются питательные вещества, позволяющие восстановить растраченные за зиму силы. Вот несколько домашних рецептов для роста ногтей.

      • Средство с черной смородиной. Взять по одной ст. ложке черной смородины и муки, ½ ложки сливок. Все компоненты как следует растолочь. Полученный крем для роста ногтей нанести на руки, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на 2 часа. После остатки средства вытереть ватным диском.
      • Средство из липового цвета и ромашки. Это домашнее средство для роста ногтей состоит из 2 ст. ложек измельченных цветков ромашки и 2 ст. ложек измельченного липового цвета. Еще понадобится 1/3 стакана оливкового масла (можно заменить любым растительным). На водяной бане разогреваем растительное масло, в него измельченные ромашку и липу, кипятим смесь, тщательно перемешивая, на протяжении 15 минут. Полученной кашице необходимо остыть до температуры тела. Средство для роста ногтей наносим на 15 минут под хлопчатобумажные перчатки, после чего снимаем остатки ватой.
      • Средство «Растительное». Лучшее средство для роста ногтей естественно должно быть на растительной основе. Возьмите по 1 ст. ложке измельченной мяты и цветов ромашки, ½ ч. ложки растительного масла, 2ст. ложки муки пшеничной и 250 мл воды. Залейте кипятком ромашку и мяту, дайте настояться пару часов, после чего процедите, и, если необходимо, дополнительно остудите. В полученный настой добавляйте муку, при этом постоянно помешивайте: кашица должна получиться однородной. Только после доведения средства до однородной консистенции, добавляйте подсолнечное масло и снова тщательно перемешивайте. Нанесите это средство для роста ногтей на полчаса, остатки по истечении времени снимите ватным тампоном.
      • Средство из одуванчика и крапивы. Возьмите по 1ст. ложке творога, и измельченных листьев одуванчика и крапивы. Воды понадобиться 150мл. Измельченные травы заливаем кипятком и настаиваем около 2 часов. После этого травяную кашицу следует отжать и добавить в средство творог. Все составляющие тщательно перемешайте и наносите кашицу на ногти. Длительность процедуры можно варьировать от 20 до 30 минут. Остаток смеси снимается ватой.

      Ванночки для роста ногтей

      Домашние рецепты для роста ногтей одними травяными отварами не ограничиваются. Очень полезными и эффективными будут еще и различные ванночки. Усилить рост ногтей помогут еженедельные процедуры: они будут размягчать загрубевшую кожу вокруг ногтей и нормализовать кровообращение. Температура воды не должна превышать 40 градусов.

      Эфирные масла для роста ногтей также подойдут в качестве компонента для ванночек. Бергамот, кедр, илан-иланг, мирра, ладан, сосна, сандал и пачули устраняют хрупкость ногтей и останавливают их расслаивание. Домашние средства для роста ногтей с маслами мирры, лимона и эвкалипта повысят прозрачность ногтевой пластины. Хорошо полируют масла лаванды, иланг-иланга и бергамота. Если же у вас проходят какие-то воспалительные процессы, используйте масла ромашки, розмарина, чайного дерева и сандала.

      Чтобы приготовить ванночки для роста ногтей с эфирными маслами, достаточно добавить несколько капель масла эфирного в базовое. В качестве базового можно использовать растительное масло миндаля, авокадо, ростков пшеницы, жожоба и макадамии.

      Среди прочих народных средств для роста ногтей можно назвать ванночки с минеральной водой, которые помогут улучшить расслоившиеся ногти, соляные и йодные укрепляющие ванночки помогут вернуть ногтям силу, а гладкость ногтям помогут придать ванночки из морской соли и растительного масла.

      • Ванночки с морской солью. Улучшить рост ногтей поможет 20 минутная ванночка со следующими ингредиентами: 1 ст. ложка морской соли и 250 мл теплой воды. По желанию можете добавить любое из выше перечисленных эфирных масел: капните пару капель масла на соль, а после растворите эту соль в воде.
      • Мыльная ванночка. Еще одна ванночка для роста ногтей и размягчения огрубевшей кожи напомнит вам ту процедуру, которую делают в салонах перед маникюром. Понадобятся 1ст. ложка соли, 1 стакан теплой воды, жидкое мыло или гель для душа. Сначала растворите в воде мыло или гель, а после добавьте соль. Длительно процедуры составляет приблизительно 20 минут.
      • Масляная ванночка. Оливковое масло для роста ногтей используют в разогретом виде, понадобиться ½ стакана масла холодного отжима. Правильным будет разогревать масло для роста ногтей на водяной бане. Хорошо вотрите его и оставьте на 15 минут, после смойте теплой водой.
      • Витаминная ванночка. Народное средство для роста ногтей, которое еще и «подкормит» ваши ногти витамином А, состоит из ¼ стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капель настойки йода. Все компоненты как следует перемешиваются и наносятся на ногти на 15 минут.
      • Лимонная ванночка. Еще одно хорошее средство для роста ногтей – это лимонный сок. Возьмите любое растительное масло, предварительно разогрев его на водяной бане, добавьте несколько капель лимонного сока. Длительность процедуры -15 минут.


      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.