КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Как ускорить рост ногтей: самые эффективные способы

      Короткие ломкие ногти — главная боль многих девушек и женщин. И так уж сложилось, что различные хитрости и накладные ноготки — вариант, подходящий далеко не всем. Поддерживать и увеличивать скорость роста ногтевой пластины вам могут правильный уход (реализация всех комбинаций не отнимет много времени) и лайфхаки от мастеров.

      Как быстро растут ногти?

      Судя по средним показателям, ногти на руках растут со скоростью около 1 мм в неделю, ногтевая пластина обновляется за 4-6 месяцев. На ногах ногти растут медленнее, на это повлияла эволюция.

      На скорость обновления способны влиять следующие факторы:

      - Питание. Не стоит забывать про баланс КБЖУ, который необходим человеческому организму.

      - Гормоны. Гормональный фон является очень важной составляющей всего нашего тела, так как способен влиять на усвоение витаминов в крови.

      - Пол-возраст;

      - Время года. Зима — период высыхания и шелушения кожи вокруг ногтей. Именно в это время года стоит быть более внимательными по отношению к своему здоровью и принимать витамины.

      - Экологическая ситуация;

      - Качественные характеристики косметики и бытовых средств;

      - Эмоциональное состояние. Стресс — враг для всего организма, в том числе, и для наших ноготков. Чаще всего он является предвестником так называемой «слойки», когда ногтевая пластина начинает слоиться тоненькими кусочками.

      Давайте рассмотрим несколько самых действенных лайфхаков, которые могут помочь ногтям быстро достигнуть самой оптимальной для вас длины:

      1. Увлажнение

      Потребление достаточного количества воды является важным аспектом здоровья в целом, и состояние ногтей — не исключение. Если имеется систематическое обезвоживание организма, то хорошего роста ногтей, волос и новых клеток кожи можно не ждать. Не забывайте и о банальном наружном увлажнении кожи (крем для рук, масло для кутикулы и т.д).

      2. Приём фолиевой кислоты

      Это тот же самый витамин В9, являющийся важным минералом, который можно найти как в пищевых добавках, так и в обычных продуктах (чаще всего бобовых и цельных злаках). Важнейшая ключевая функция этой кислоты — восстановление клеток, образующих структуру ногтей. Она способна не просто помочь ногтям расти быстрее, но сделать их крепче.

      3. Увеличение потребления белка

      Оптимальное количество белка очень важно для общего состояния здоровья и сбалансированного питания, оно также способно влиять на саму ногтевую пластину и скорость, с которой она растет. Следите за тем, чтобы каждый день вы получали достаточно белка и ваши ногти росли длинными и сильными.

      4. Приём добавок с кератином

      Кератин является не только средством для ухода за волосами, но и отлично помогает росту ногтевой пластины. Добавки с этим компонентом помогут придать ногтям упругость (как и в случае с волосами). Он подходит как для приёма внутрь, так и для наружного использования.

      5. Применение масел и сывороток для кутикулы

      Увлажнение кожи — важная часть любого ухода, и кутикула не является исключением. В случая постоянного использования масел для кутикулы, возможно снизить вероятность повышенной ломкости ногтей и уменьшить риски сколов, сохранив их здоровое состояние.

      6. Покусывание

      Очевидно, но факт. Грызть ногти — одна из самых распространённых привычек нервных людей. В силу всей серьёзности этой проблемы, многие дерматологические академии рекомендуют выявить свои собственные «триггеры», побуждающие вас к этому вредному действию.

      7. Сохранение коротких ногтей

      Округлые края меньше ломаются, и их сложнее повредить. То же самое относится к более коротким ногтям. Может показаться нелогичным сохранять маленькую длину, если вы хотите, чтобы ногти росли быстро, но это работает. Дайте ногтям окрепнуть, а уже после отращивайте их до желаемой длины. Если у вас ломкие ногти, для поддержания их формы рекомендуем переключиться на хрустальную пилочку для ногтей.

      8. Во время мытья посуды надевайте резиновые перчатки

      Когда руки продолжительное время находятся в воде, наступает их перенасыщение, это касается и ногтей. Если они поглотят слишком большое количество воды, ногтевая пластина станет слабой и сухой, после чего наступает ломкость и появляются трещины, препятствующие росту.

      9. Правильное обрезание и подпиливание

      Подпиливание ногтей непосредственно до приёма водных процедур — частая ошибка многих девушек. Это приводит к микротрещинам, в которые попадает вода. Мысль проста: подобный уход лучше делать задолго до соприкосновения рук с водой.

      10. Ванночки


      Наиболее известные варианты:

      1. Морская соль+йод. В двух стаканах горячей воды необходимо растворить 1 ст. л. морской соли и налить пару капель йода.
      2. Сода+йод. Растворите 1 ст. л. пищевой соды в 0,5 тёплой кипяченой воды, добавив немного йода непосредственно перед самой процедурой.
      3. Растительное масло+сода. Нагреть 1 стакан нерафинированного масла на водяной бане, далее растворить 1 ст. л. соды.
      4. Лекарственные травы. Поместите в стеклянный сосуд по 2 ст. л. сухой травы зверобоя и ромашки, залейте 1 л кипятка, настаивать 3 часа. Настой процедить и добавить 1 ст. л. соды.

      11. Минимизирование наращивания

      Это может и самый очевидный путь, но один из самых важных. Постоянное наращивание искусственных ногтей порой приводит к выходу всех полезных веществ и повреждению ногтевой пластины. Что уж говорить, нередки случаи, когда халатность мастера приводит к необратимым последствиям (сильные сколы, повреждение кутикулы, ожоги от лампы). Очень важно тщательно выбирать специалиста, который гарантированно сделает свою работу качественно и без последствий. Так, в Nayada School мы готовим только высококлассных специалистов и вы можете записаться на наши курсы уже сейчас.

       

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.