КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Как удалить лак

      Чем можно снять гель-лак дома и не повредить ногтевую пластину?

      Вам понадобятся:

      1. ватные диски
      2. фольга
      3. жидкость для снятия гель-лака
      4. апельсиновая палочка для маникюра
      5. баф-пилка для ногтей
      6. средство для нанесения после уже снятия — крем или масло
      7. примерно час свободного времени.

      Четко следуйте инструкции, и тогда можете не беспокоиться — ногтевую пластину вы не испортите.

      1. Ватные диски разрежьте так, чтобы они покрывали ноготь и оборачивали немного еще и палец. Смочите их в специальной жидкости для снятия гель-лака, приложите к ногтю и чуть покройте верхнюю фалангу пальца. Сверху плотно оберните фольгой, так оставьте на 20-30 минут. Если хотите ускорить процесс, аккуратно спилите пилкой верхний топовый слой покрытия.

      Кстати, рекомендуем работать с руками по очереди — так удобнее.

      2. Дождитесь, когда лак отойдет от пластины и постарайтесь аккуратно убрать его с помощью апельсиновой палочки для маникюра.

      3. Поверхность ногтей, которая наверняка будет неровная после удаления гель-лака, отшлифуйте баф-пилкой — она как раз предназначения для полировки. Помажьте область вокруг ногтей, кутикулу маслом или кремом. Готово!

      Специалисты рекомендуют использовать несколько лайфхаков:

      Тщательно выбирайте средство для снятия гель-лака. Понятно, что хочется пощадить свои ногти, выбрать жидкость с экстрактом ромашки или шалфея, но это вряд ли поможет правильно и быстро снять покрытие. Все-таки мы советуем при выборе средства обращать внимание на содержание в нем ацетона.

      Можно и перед снятием гель-лака нанести на кутикулу и на кожу вокруг ногтей питательный крем. Так эти места не пересушатся, потому что крем создаст защитную пленку.

      Не жалейте жидкости для снятия лака — пусть ватный диск полностью ей пропитается. Растворить гель-лак может только очень влажная вата. Помните, что за 20-30 минут она еще и подсохнет естественным путем даже в фольге.

      Лучше несколько раз наносить на область вокруг ногтей и саму ногтевую пластину крем — так эффект будет лучше. А если есть возможность, поухаживайте за своими ручками, сделайте им ванночку. К примеру, можно подержать руки в подогретом оливковом или кокосовом масле. Просто налейте жидкость в небольшую миску, опустите туда ручки и дайте отдохнуть им в ней 5-7 минут.

      Ну и последний лайфхак на случай, если дома не оказалось фольги. Не переживайте — выход есть. И это водяная баня. В емкости разных размеров — побольше и поменьше, чтобы одна входила в другую — налейте горячую воду и ацетоновую жидкость для снятия лака соответственно. Емкость с ацетоном поставьте в емкость с водой, дождитесь когда жидкость для снятия лака нагреется. Обязательно естественным путем, не ставьте ее в микроволновку, она легко воспламеняема (!). Опустите в нее пальцы на 20 минут. Когда покрытие начнет отходить, выньте руки из раствора и дальше действуйте по инструкции — соскоблите покрытие апельсиновой палочкой, отшлифуйте ногти баф-пилкой и обработайте кутикулу и кожу вокруг ногтей.

      Чтобы избавиться от закрепленного покрытия гель-лаком, сделанного у мастера или же в домашних условиях, придется, конечно, постараться, но часто у девушек возникает и другая, не менее важная проблема: что делать, если вы случайно замарали одежду, мебель, ковровое покрытие гель-лаком для ногтей? Или же, накрасили ногти самостоятельно не слишком аккуратно.

      Как лак отмыть?

      Во-первых, самое важно, запомните, процедура по очистке должна произойти сразу, никаких откладываний в долгий ящик. Особенно это касается одежды, ковров и вообще любой ткани.

      Первые помощники — это спирт и ацетон. Любой: косметический, медицинский или промышленный. Промакивать пятно на одежде или мебели, возможно, понадобится несколько раз, может быть, еще и воспользоваться перекисью, чтобы вывести цвет. А потом при очистке использовать традиционные средства: порошок, гель. Не используйте ацетон на деликатных тканях и синтетических вещах, а также на кожаной мебели.

      Бензин. Также растворяем гель лак ватным диском, пятно от бензина отстирать можно жидкостью для мытья посуды, а уже потом вещь можно отправлять в стиральную машину. На мебели использовать порошковые средства.

      Лак для волос. Самый щадящий метод. Подойдет для особо нежных изделий — шелковых, тонкой синтетики и яркой ткани. Лаком можно побрызгать место или же побрызгать им ватный диск. Даже если оттереть лак не получится, материал точно не обесцветится и не испортится. После лака — также вещь или предмет необходимо постирать привычными для вас средствами.

      Кстати, лак для волос удалит пятно гель-лака и с деревянного стола.

      Все-таки по конкретному материалу, с которого необходимо удалить гель-лак, лучше уточнить о возможном средстве в поисковике. Чтобы ткань или предмет не испортить.

      С кожи гель-лак удалить проще. Наиболее распространенный и удобный способ - средство с ацетоном. Небольшие помарки возможно убрать зубочисткой, ватной или апельсиновой палочкой.

      Будьте аккуратны с использованием гель-лака. Все-таки он довольно плотный и надежный, иначе бы наши ручки не смогли в течение нескольких недель оставаться красивыми и ухоженными.

      Теги:
      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.