КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Как отрастить длинные ногти

      Не у всех получается отрастить длинные ногти, особенно учитывая окружающую среду и стрессовые ситуации, которые встречаются нам на каждом шагу. И даже, если удается их отрастить, необходимо постоянно ухаживать за ними, увлажнять и питать, употреблять витамины, чтобы поддерживать здоровый вид и отличное состояние ногтевой пластины. Необходимо знать несколько простых способов и тогда проблем с ногтями не возникнет. Расскажем о том, что позволяет ускорить рост ногтей. 


      Факторы, которые влияют на рост ногтей:

      • Периоды гормональных изменений: половое созревание, начало менструации, беременность и др.
      • Время года. Далеко не все знают, но летом ногти растут значительно быстрее, чем когда-либо. Это легко объяснимо, в это время в организм поступает наибольшее количество витаминов.
      • На рост ногтей благоприятно влияет ежедневный точечный массаж мочек пальцев. В результате нормализуется кровообращение.
      • Кстати, интересный факт: те, кто регулярно работает на компьютере и печатной машинке могут похвастаться длинными и крепкими ногтями. Так как эти действия служат своеобразным массажем и усиливают их рост.  
      • А вот у кого есть сердечно-сосудистые заболевания или предрасположенность к ним, наоборот, страдают от медленного роста ногтей. И не надо забывать о возрастном аспекте: с возрастом рост ногтевой пластины замедляется. Также с возрастом существенно замедляется их рост.
      • Большое значение играет и регулярное правильное питание. Оно важно для нормального функционирования всех аспектов организма, в частности для роста ногтей. В питании каждой женщины должны быть витамины А и В. Больше всего их  содержится в печени, капусте, помидорах, зелени, моркови и пророщенной пшенице.

      И очевидно, что для укрепления костей, зубов и ногтей не обойтись без кальция. Можно пить его в витаминах или употреблять продукты с содержанием кальция. Главным образом, молочные продукты. Важным является и кремний. Его источником станет репчатый лук, шпинат и морепродукты. Все эти продукты даже в маленьком количестве следует включать в рацион ежедневно. 

      Какими методами можно ускорить рост ногтей?

      Кому-то везет и у них от природы или благодаря генетике ногти растут отлично. Но большинству все же приходится над этим поработать, но много времени это не займет, главное регулярность и четкость выполнения. 

      Для того, чтобы грамотно выбрать уход для ногтей нужно руководствоваться индивидуальным состоянием своей ногтевой пластины, её структуры.

      Ногтевая пластина — это огрубевшие клетки кожи. Ногти расположены в специальном ногтевом ложе, которое должно получать должное питание благодаря активному кровоснабжению. Это провоцирует их рост. При благоприятных условиях они растут до 5 мм в месяц, а за полгода ногтевая пластина способна полностью обновляться.

      Народные средства для роста ногтей

      Зимой и весной ногтям и всему организму особенно важны минералы и витамины.

      • Черная смородина. Потребуется: 1 ст. ложка смородины и столько же муки. Смородину нужно растолочь, добавляя муку и помешивая. В полученную субстанцию добавляем 1 ч.л. сливок и перемешиваем. Наносим эту смесь на руки и втираем в ногти. Надеваем утепляющие перчатки и оставляем на 2 часа.
      • Маски на растительной основе. Очень полезны для ногтевой пластины. Для его приготовления вам понадобится измельченная мята и ромашка. Достаточно будет по 1 столовой ложке без горки каждого компонента. Траву завариваем и настаиваем несколько часов. Затем необходимо процедить и дать полностью ему остыть. В полученную настойку необходимо постепенно всыпать муку (около двух столовых ложек), постоянно помешивая состав. Затем в полученный состав необходимо добавить подсолнечное масло — 1/2ч.л.. Наносим на руки на полчаса.
      • Целительные ванночки. Эти процедуры для получения быстрого эффекта необходимо проводить ежедневно. Таким образом, огрубевшая кожа вокруг ногтей будет постепенно размягчаться, за счет чего будет приливать кровь к ногтевой пластине. Как правило, для ванночек используют эфирные масла кедра, сосны, сандала, ладана и мирры.
      • Эти компоненты устраняют их расслаивание, делают их крепкими и здоровыми. Чтобы сделать ногтевую пластину более прозрачной можно использовать лимонное или эвкалиптовое масла. Для полировки подходят масла бергамота и иланг-иланга. Если на руках есть какие-либо воспаления, то можно использовать масло ромашки, лаванды, сандала или чайного дерева.
      • Приготовить ванночку с эфирными маслами совсем нетрудно. Для этого просто необходимо в основу добавить несколько капель эфирного масла. Базовым маслом может послужить миндальное, масло авокадо, жожоба или масло пшеничных ростков.


      Как отрастить длинные ногти с помощью масел

      Для слоившихся ногтей эффективно использовать ванночки на минеральной воде. Чтобы придать ногтям силу лучше делать ванночки с добавлением соли и йода. Для гладкости эффективны ванночки из подсолнечного масла с добавлением морской соли.

      Рассмотрим некоторые рецепты ванночек на тему "как отрастить длинные ногти":

      • С морской солью. Вам понадобиться 1 ст. л. крупной соли и теплая вода (около 250 мл). Для усиления эффекта советуем добавить несколько капель эфирного масла. Его лучше накапать на соль, а после этого растворить в воде.
      • На масленой основе. Для нее лучше всего использовать оливковое масло холодного отжима, около половины стакана. Масло разогрейте на пару. После этого его нужно хорошо втереть в кожу рук и в ногти, оставив на 15 мин. После этого руки нужно промыть теплой водой.
      • Витаминизированная. Не не только спровоцирует рост ногтей, но и насытит их витамином А. Для приготовления понадобится подсолнечное масло, несколько капель витамина А и йода. Все необходимо смешать и нанести на ногти на 20 минут.
      • С лимоном. Лимонный сок известен положительным влиянием на ногтевую пластину. Следует разогреть растительное масло на пару и накапать в него лимонный сок, а затем опустить пальцы в получившейся раствор на 15 минут.
      • На минеральной воде. Для приготовления этой ванночки понадобится... свежая капуста! Да-да, а еще, чайная заварка и минеральная вода. Заварки потребуется около 2 ст. ложек, при этом она должна быть непременно крепкой. Минеральную воду и сок капусты понадобится по полстакана. Все ингредиенты тщательно смешиваем и погружаем в этот состав пальцы на 15 минут.
      • Из грейпфрута. Потребуется один небольшой грейпфрут. Его мякоть надо смешать с глицерином и нашатырным спиртом (небольшое количество). Держим в этой ванночке руки — не более 20 минут. После этого тщательно их промываем. 

      Несложные, но очень эффективные советы для домашнего ухода за руками, которые, при регулярном применении, обязательно помогут вам отрастить крепкие и здоровые ногти.


      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.