КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Как использовать гель-лак для ногтей

      Гель-лак обладает всеми достоинствами геля (прочность, глянцевость, долговечность покрытия) и лака для ногтей (насыщенность цвета), именно поэтому он стал так популярен и любимым практически всеми представительницами слабого пола по всему миру.

      Гель-лак имеет в своем составе элемент, который твердеет под светоизлучающим диодом или ультрафиолетовым излучением. Благодаря этому он намертво застывает на ногтевой пластине под действием аппарата для маникюра.

      По-другому гель-лак называют еще “шеллаком”. По сути гель-лак и “шеллак” это одно и тоже, а назван он был так в честь первой одноименной марки, которая выпустила линейку гель-лаков. Случилось это в 2010 году, не так давно, но уже кажется, что шеллак был с нами всегда.

      Ответим на вопрос: как использовать гель-лак для ногтей?

      Для того, чтобы покрыть ногти гель-лаком дома или в салоне нужен практически один функциональный инструментарий. Покрытие гель-лаком имеет много достоинств. Одно из главных, конечно, износостойкость - покрытие носится до месяца и более. В связи с этим очень многие пытаются ее освоить, в том числе в домашних условиях. И при должном трудолюбии и целеустремленности это, непременно, получится. Но стоит учитывать, что перед покрытием ногтей гель-лаком, стоит уделить внимание всем тонкостям методики, так как несоблюдение одного из этапов может повлиять на качество работы. Поэтому обучаться всему, что связано с “шеллаком” лучше на специальных курсах с профессиональными мастерами. Например, в школе маникюра, Nayada School.

      Итак, рассмотрим как же правильно покрывать ногти гель-лаком и что, для этого понадобится. Например, не все грамотно владеют техникой нанесения гель-лака. Из-за этого у них происходят сложности во время применения пигмента. Однако, правильно выполненные этапы нанесения обеспечивают положительный результат и долгосрочный эффект.


      Какие инструменты нужны

      Перед тем, как наносить гель-лак необходимо подготовить инструментарий, который нужен во время работы. Советуем отдавать предпочтение материалам высокого качества, чтобы маникюр был аккуратный, прочный и долго держался.

      Для выполнения маникюра гель-лаком вам необходимы:

      • Металлический пушер или апельсиновая палочка;
      • Кусачки или маникюрные ножницы;
      • Бафик для полировки;
      • Ультрафиолетовая или светодиодная лампа;
      • Кисть для нанесения гель-лака;
      • Декор: стемпинг, наклейки, фольга, втирка (если хочется сделать сложный затейливый дизайн).

      При выборе лампы для сушки покрытия необходимо обратить внимание на качество. Так как не все аппараты подойдут для сушки пигмента из-за слишком низкой мощности. Минимальные параметры для аппарата: ультрафиолетовая лампа – от 36 ВТ, светодиодная – от 20 ВТ.

      Также следует запастись составами и средствами:

      • Ремувером для размягчения кутикулы;
      • Дегидратором для обезжиривания пластины;
      • Праймером для повышения сцепки декоративного покрытия с ноготевой пластиной;
      • Гель-лаки: базовый гель-лак, цветные красители, топ;
      • Клинсер (для снятия липкого слоя с топа).

      Если вам требуется удалить предыдущее покрытие, стоит уделить этому пристальное внимание. Традиционно есть 2 варианта снятия гель-лака – аппаратный или химический. Начинающие мастера отдают предпочтение химическому способу как более безопасному. Для того, чтобы размочить гель-лак при помощи химических средств потребуются: ремувер, ватные диски, фольга или маникюрные зажимы для пальцев, пушер или апельсиновая палочка. При этом все инструменты предварительно необходимо продезинфицировать антисептиками, чтобы удалить патогенную микрофлору.

      Этапы нанесения гель-лака

      Гель-лак для начинающих – не самая простая процедура, так как предполагает несколько этапов, каждому из них нужно уделить внимание.

      Так, метод нанесения гель-лака включает 4 основных этапа:

      1. Подготовка ногтевой пластины
      2. Нанесение базы
      3. Выполнение цветного дизайна или однотонного покрытия
      4. Фиксация работы топом.

      Чтобы маникюр смотрелся аккуратно и сохранился так до месяца, проводите каждый этап очень тщательно. И на каждом - фиксируйте результаты и обязательно следите за чистотой рабочей поверхности.

      Подготовка

      Чтобы гель-лак равномерно ложился на ногтевое ложе и не образовал бугров и отслоек, выполните черновой маникюр. Говоря доступным языком, полностью очистите ноготь. Тщательно вымойте руки и хорошо их просушите. Можно заменить этот шаг и использовать антисептическое средство. Оно обеспечит удаление влаги с кожи.

      Подготовительный этап займет около сорока минут:

      1. Подкорректируйте форму свободного края пилкой.
      2. Нанесите ремувер на кутикулу.
      3. Спустя 1 минуту сдвиньте кутикулу пушером или апельсиновой палочкой и приподнимите её.
      4. Маникюрными ножницами или кусачками срежьте ороговевший эпидермис.
      5. Бафиком отполируйте ногтевое ложе.
      6. Удалите лишний опил жесткой щеточкой.
      7. Нанесите дегидратор для обезжиривания поверхности.

      Перед нанесением пигмента лучше использовать праймер, он повышает адгезию декоративного покрытия с ногтем. Существуют кислотный и бескислотные составы, они отчаются направлением воздействия – первые удаляют жировую пленку с поверхности и плотно фиксируя гель-лак, а вторые – укрепляют ослабленную поверхность, это увеличивает долговечность маникюра.
      Как правило праймер не требуется сушить в лампе, но некоторые кислотные средства всё же нуждаются в просушке, поэтому перед их использованием обратитесь инструкции от производителя.

      Базовое покрытие

      База – важный этап перед нанесением красящего покрытия. Так как при распределении пигмента по чистой пластине высока вероятность, что он начнет быстро откалываться и сходить. Базовый слой – идеальная среда для закрепления красителя. Наносить базу следует равномерно по всей ногтевой пластине. Слой делаем не очень толстым, чтобы достаточно было просушить его в ультрафиолетовой или светодиодной лампе в течение 1-1,5 минут. И только после этого наносите основной гель-лак, который финально оформит маникюр.

       После просушки двух слоев основного пигмента можно выполнить уникальный дизайн, используя простые варианты оформления:

      • Стемпинг;
      • Наклейки;
      • Втирка;
      • Фольга;
      • Трафареты.

      Дизайн обязательно просушите в лампе.

      Нанесение топа

      Чтобы работа держалась максимально долго её следует закрепить топом - финишным

      покрытием. Советуем использовать все составы одной марки, чтобы вещества не вступали в конфликт между собой.

      Обязательно уделяйте особое внимание технологии равномерного распределения топа:

      1. Состав наносится на самый центр ногтевой пластины;
      2. Распределяйте раствор с одной стороны, проводя кистью от основания к свободному краю;
      3. Повторяйте такую манипуляцию с другой стороны;
      4. Выровняйте остатки средства по центру;
      5. Запечатайте торец (следует провести по свободному краю ногтя), чтобы предотвратить преждевременное схождение работы.
      6. Если покрытие получилось неровным, переверните ноготь лицевой стороной вниз на несколько секунд, чтобы топ стек к центру и распределился по ногтю.

        Просушивать финишное покрытие в лампе следует чуть дольше – полторы минуты.

      Финальный этап

      Большинство финишных покрытий имеют липкий слой после просушивания, поэтому завершающим этапом станет его устранение. Для этого следует воспользоваться безворсовой салфеткой с клинсером, 1-2 раза пройдитесь по поверхности. При этом следует быть очень аккуратной, так как всегда есть вероятность случайного повреждения лака.

      Запомните, что при нанесении пигмента в домашних условиях важно придерживаться всех этапов, в том числе, нанесения праймера и дегидратора, которые повышают сцепку декоративного покрытия и обеспечивают его сохранение в идеальном виде до 1 месяца.

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.