КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Как быстро высушить лак на ногтях?

      Красота, конечно, требует жертв, но, согласись, куда приятнее, когда все получается с первого раза — например, лак сохнет за считанные минуты, не стирается от случайного соприкосновения с внезапно зазвонившим телефоном… Твой маникюр идеален, нервы в порядке, настроение не испорчено.

      В этой статье мы собрали несколько самых популярных действенных способов как быстро высушить лак на ногтях для тех, кто делает маникюр самостоятельно в домашних условиях.

      Способ 1:

      Начнем с золотого правила — наноси исключительно тонкие слои и тщательно, не спеша просушивай их после каждого нанесения. Желательно делать хотя бы минутные паузы, чтобы лак хорошо закрепился. Если хватит терпения, дай высыханию каждого слоя 2-3 минуты. Запомни, это правило — основа всех основ.

      Способ 2:

      Второй способ сочетается с заботой о здоровье кожи рук и ногтей. Когда лак немного высохнет, нанеси на пальцы капельки оливкового масла. Всего 3 минуты и можно смывать водой. Кстати, аналогом оливкового может быть любое другое косметическое масло. Лак высыхает в два раза быстрее и держится отлично!

      Способ 3:

      Как быстро высушить лак на ногтях? Нам поможет холод! Если за окном зима, приоткройте форточку и подержите руки на свежем воздухе буквально пару минут. Или же сделайте еще проще — откройте дверцу морозильной камеры вашего холодильника и несколько минут подержите руки в ней. Уверяем, сильно холодно не будет, зато эффект быстрого закрепления лака обеспечен!

      Способ 4:

      Чтобы не держать руки в холодильнике или на ветру, позаботьтесь об охлаждении покрытия заранее. Удивительно, но метод “замороженный лак” действительно работает! Перед тем, как начать делать маникюр, убери лак в морозилку всего лишь на десять минут. Пока он охлаждается, ты можешь успеть отполировать ногти, обезжирить и покрыть их базой. Запомни, холодный лак не только идеально ложится на пластину, но еще и куда быстрее сохнет (не забываем наносить лак тонким слоем).

      Способ 5:

      Еще один классный действенный способ - погрузить руки на пару минут в емкость с холодной водой. Как это работает? Для начала аккуратно покрой ногти лаком в несколько слоев, дай высохнуть в течение трех минут. Затем опускай в чашу с холодной водой. Можешь добавить кубики льда. Руки следует держать в воде 2-3 минуты. Но ни в коем случае не держи руки со свежим маникюром под проточной водой! Струя из крана может за считанные секунды снести покрытие, и придется наносить заново все слои лака… Неприятно, не правда ли?

      Способ 6:

      Еще один помощник в экспресс-сушке лака — фен для волос. Отлично подойдет холодный режим с самой большой мощностью. Главное, не располагать фен слишком близко к ногтям — поток воздуха может привести к волнам на покрытии. Что не так с горячей сушкой? — спросите вы. Все просто — теплая воздушная струя работает от обратного — она увеличит срок высыхания лака. Не спешим и спокойно сушим ногти холодным потоком.

      Способ 7:

      Переходим к тяжелой гвардии — используем быстросохнущий лак. Всего пару взмахов кисточкой и идеальный маникюр готов! Это изначально избавит вас от всех возможных мучений с просушиванием. Но важно помнить, что летом, под воздействием солнечных лучей и при больших температурах, лак может приобретать желтоватый оттенок.

      Способ 8:

      Возможно, вы не знали, но светлые цвета лака сохнут гораздо быстрее ярких. Темные цвета содержат много пигмента, поэтому для высыхания им требуется гораздо больше времени. Самый оптимальный вариант — полупрозрачные, нюдовые, перламутровые оттенки. С ними вы сэкономите массу времени.

      Способ 9:

      Еще один популярный способ, который поможет не только ускорить высыхание лака, но и защитить покрытие от возможных повреждений — это нанесение на обычный лак прочный и уверенный слой финиш-геля. Вот только стираются такие гели не так просто — вместо ацетона нужно использовать специальные средства. Но такие финишные покрытия значительно ускоряют процесс высыхания лака и увеличивают срок ношения маникюра.

      Способ 10:

      Чтобы каждый раз не проходить весь этот нервирующий процесс с нанесением и сушкой обычного лака, задумайтесь о переходе на гель-лаки. Об их нанесении и сушке в специальных ультрафиолетовых лампах мы уже писали ранее (здесь гиперссылка на статью про лампы или что-то про гель-лаки). Спойлер: в такой лампе покрытие будет закрепляться всего за несколько секунд, и можно не бояться задеть ноготь — смазать лак невозможно.

      Теперь давайте немного поговорим о том, сколько в среднем сохнет лак для ногтей.

      Зависит это от десятка факторов и в первую очередь, конечно же, от того, какой лак вы используете. Но в среднем, чтобы ваш маникюр полностью высох, вам понадобится не больше двух часов. Все это естественно при условии, что вы подготовили ногти к нанесению лака (отполировали, обезжирили, покрыли базой), не забыли про качественную просушку всех слоев и нанесение финишного покрытия.

      Если вы будете пользоваться способами из нашего списка выше, вы, конечно же, значительно сократите время маникюра. Но как советуют нейл-мастера, запаситесь на всякий случай терпением, а лучше красьте ногти тогда, когда у вас есть свободное время, а не в спешке за 15 минут до выхода на важное мероприятие.


      Из других важных факторов, влияющих на то, как быстро высушить лак:

      • Идеальный маникюр: ногти должны быть идеально отполированы, чтобы лак лег ровнее и быстрее высох;
      • Температура в комнате, где вы делаете маникюр, должна быть средней или даже прохладной. Лак не любит жары и очень тяжело сохнет в теплое время года;
      • Покрытие должно быть качественным — грамотно выбирайте бренд-производитель.

      Сколько сушить каждый слой лака? Давайте разбираться.

      В идеале каждый слой необходимо просушивать в течение не менее двух минут. Если время и терпение позволяет, попробуйте выждать 3-5 минут. Дальше простая арифметика: чтобы высушить два слоя, понадобится до 10 минут, а на три слоя уйдет около получаса.

      Почему лак на ногтях не сохнет?
      Факторов, почему вам не удается быстро высушить лак на ногтях самостоятельно, на самом деле много. Но давайте разберем самые основные:

      • Выбранный лак старый, с вышедшим сроком годности. Используйте только качественный продукт! Просрочка мало того, что плохо ложится, так еще и совсем не сохнет. Зачем вам эти проблемы? Смело отправляйте такой лак в мусорное ведро.
      • Лак несовместим с базой. Если перед нанесением основного цветного покрытия вы используете укрепляющую базу, и после этого ногти очень плохо, долго сохнут, то причина явно в несовместимости лака и базы. Попробуйте использовать покрытия одного бренда, лучше проверенного (почитайте отзывы нейл-мастеров или обратитесь за советом к консультантам нашего магазина).
      • Лак слишком густой. Он плохо ложится и долго сохнет, а перед нанесением его обязательно нужно разбавлять. Есть разные специальные средства для разбавления лака, им может быть даже прозрачный лак. Но нужна ли вам эта суета, если можно изначально выбрать хороший качественный лак, легкий в нанесении? 
      • В основе лака ацетон. И тут вина полностью на нечестных производителях. Лак, в который добавлен ацетон, очень плохо сохнет, а еще и слезает за два дня. Смело отправляем его в мусорный бак и идем в магазин Наяда за покупкой новых качественных лаков

      Качественный маникюр зависит только от нас самих, от того, сколько времени мы готовы на него потратить, и сколько средств отдать при покупке покрытия. Если вы не знаете, как правильно выбирать лак, как его наносить, как сделать стильный дизайн (и все это в домашних условиях), читайте полезные статьи с лайфхаками на нашем сайте или задавайте вопросы службе поддержки клиентов — мы всегда готовы помочь вам в выборе всего необходимого для вашего красивого эффектного маникюра.

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.