КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Как аккуратно накрасить ногти и какой дизайн выбрать?

      Привет, прекрасные лакоманьяки! Знаем, что сделать идеальный маникюр и аккуратно накрасить ногти получается далеко не у каждой и, увы, не каждый раз… Без смазываний, пузырьков и мазков по кутикуле часто не обходится. Но, уверяем вас, красивый качественный маникюр можно легко сделать дома! 

      В этой статье поделимся лайфхаками нейл-мастеров и самыми актуальными дизайнами сезона. Читай до конца!

      Советы по нанесению лака:

      1. Прежде чем приступить к нанесению лака, важно тщательно подготовить ногти. Для начала обязательно обезжирьте ногтевую пластину: с этим справится жидкость для снятия лака без масел в составе, антисептик для рук, специальный обезжириватель. Или же просто помойте руки с мылом. Этот совет поможет вам продлить срок свежести маникюра.
      2. Чтобы лак не растекался по коже или аккуратно с нее удалялся в случае попадания, нанесите на зону вокруг ногтя вазелин или жирный крем. Главное не затронуть саму пластину и аккуратно обезжирить ее спиртом.
      3. Если будешь перед нанесением лака трясти баночку, потом не жалуйся, что на ногтях пузырьки! Вместо этого попробуй согреть лак между ладоней. И уже потом аккуратно взболтай жидкость кисточкой.
      4. Когда начинаешь покрывать ногти лаком, не спеши сразу подобраться к кутикуле: лишний лак моментально стечет, и ты получишь следы на коже. Поставь точку посередине, растяни каплю в сторону кутикулы, прокрась основание и только потом двигайся к кончикам.
      5. Еще советуем начинать красить ногти с мизинцев. Так вы не заденете случайно свежее покрытие на других пальцах.
      6. Не жалейте средства! Смело окунайте кисточку в баночку перед тем, как красить каждый ноготь. Недостаточно лака? Погружайте во флакончик еще раз!
      7. Следите за тем, как расположены ваши руки на столе во время работы. Никаких свисающих локтей! Рукам нужна уверенная опора, чтобы не соскользнуть. Да и на весу красиво накрасить ногти вряд ли удастся…

      Еще несколько полезных советов как аккуратно накрасить ногти в домашних условиях:

      1. Дезинфекция инструментов

      Важнейший пункт, о котором стоит, наверное, говорить в первую очередь! Инструменты важно обрабатывать перед каждым сеансом домашнего маникюра. Отговорки в стиле «это же мои инструменты, и только я ими пользуюсь» не работают. Занести инфекцию можно даже в том случае, если никто, кроме вас, не брал маникюрный набор в руки. Обрабатывайте инструменты любым антисептиком или спиртовым раствором. Чтобы не забыть, делайте это сразу после маникюра.

      1. Нанесение основы

      Перед нанесением цвета очень важно нанести на ногти прозрачную основу или базу. Во-первых, она защитит пластину от агрессивных пигментов цветного лака. Во-вторых, сделает поверхность ногтя ровнее для аккуратного нанесения покрытия. Используйте для этого укрепляющее средство или обычную прозрачную базу.

      1. Нанесение цветного покрытия в несколько слоев

      Это обеспечит насыщенность и яркость цвета и равномерность нанесенного покрытия. Однако есть оттенки, которые отлично наносятся и выглядят даже в один слой. При покупке уточняйте этот факт у продавцов-консультантов.

      1. Средства-помощники

      В путешествии незаменим спутником станет финишное покрытие. Если ваш маникюр вот-вот сотрется на кончиках, срочно прибегайте к его помощи! Обезжирьте ногтевую пластину и нанесите поверх своего цветного покрытия финишный топ. Он придаст ногтям глянцевый блеск и дополнительно укрепит покрытие.

      Переходим к самому любопытному! Мы собрали яркие и актуальные тренды маникюра 2022 года. Интересно, какой дизайн ногтей вам больше всего понравится… Выбирайте, приобретайте недостающие средства в нашем магазине и экспериментируйте!

      Маникюр 90-х

      В 2022-м на пике популярности будут классические ногти 90-х: короткие и яркие — темно-красные, коричневые, бордовые.

      Матовые ногти

      Матовый финиш делает любой оттенок интереснее при этом совершенно не утяжеляет его. Поэкспериментируйте с цветами своей коллекции, особенно с нюдовыми лаками. Вам понравится!

      Разноцветный металлик

      Мода на металлик бессмертна! Взлетевшие в ТОП в конце прошлого года блестки доказали, что время мерцания, сияния, золота и серебра близко. Наверняка, бренды уже готовят к выпуску новые линейки высококачественных металлик-лаков.

      Классический французский маникюр

      Его слоган — простота и классика. Стандартные розовый и белый дополнят все цветовые палитры, и это будет ключевой тенденцией 2022-го!

      Маникюр с черными кончиками

      «Стиль, в котором мягкость сочетается с уникальной силой» — так говорят об эволюции французского маникюра. Для показа Laquan Smith на Неделе моды в Нью-Йорке стилисты сделали основным цветом ногтей — телесный, который сливался с кожей, а вот кончики были черными. Оригинальная версия френча, которая уж точно будет приковывать взгляды.

      Темные оттенки

      Ничто и никогда не сравнится с роскошным темным маникюром. Он актуален во все времена и подходит для любой формы ногтей. Если не хочется использовать угольно-черный, попробуйте оттенки пино-нуар, темно-синий, зеленый или виноград.

      Нулевые

      Тенденции нулевых - это квадратная форма ногтей, штрихи, точки и переливающиеся базовые цвета. Открываем светскую хронику 2000-х в гугле или листаем старые глянцевые журналы и вдохновляемся идеями от звезд шоу-бизнеса.

      Светоотражающий блеск

      Когда ногти со светоотражающими блестками освещаются естественным светом, они безумно красиво сверкают. А если на них попадает вспышка, они и вовсе зажигаются! Отличная идея для педикюра.

      Персонализация

      Тренд помогает выразить свою индивидуальность и внутреннюю красоту. Благодаря своему маникюру, вы транслируете настроение и заряжаете окружающих вас людей. Утром ногти могут быть черными, а уже вечером превратятся в сияющие ярким перламутром. Секрет в нанесении металлика поверх основного цвета. Выбирайте для каждого ногтя или руки свой оттенок. Экспериментируйте смело!

      Буквы на ногтях

      Совсем скоро в продаже появятся наклейки для ногтей с буквами. Так вы сможете выражать свое мнение благодаря символам. Пишите на ногтях приветствия, названия брендов, эмоции или просто свои инициалы. Самовыражайтесь при помощи слов на ногтях.

      Маникюр со смыслом 

      Наклейки могут быть абсолютно разными. Они безумно популярны и еще долго будут оставаться в тренде. Что приятно, нанести их на ногти может любой, необязательно быть для этого профессиональным нейл-мастером. Поп-звезда Гарри Стайлс, кстати, большой фанат яркого и необычного маникюра, совсем недавно выпустил наклейки для ногтей с алфавитом (про буквы на ногтях смотри пункт выше).

      Дизайн ногтей стемпингом

      Стемпинг — это нанесение с помощью сложных шмампов цветных или монохромных изображений. Используется специальная краска, рисунки могут быть абсолютно любыми — все зависит от вашей фантазии. Стемпинг наносят на основное покрытие – глянцевое, матовое, металлическое или прозрачное. В продаже магазина Nayada появилась новая линейка лаков для стемпинга.

      Здоровье ногтей
      Самый главный тренд, актуальный, пожалуй, из года в год — здоровье рук и ногтей. Используйте скрабы, крема, маски. Пусть ваши руки всегда привлекают внимание своей красотой и сиянием кожи!

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.