КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Дизайн ногтей. Втирка

      Втирка — это процесс дизайна, который получил своё название благодаря типу нанесения покрытия. Втирка стала популярна не так давно. По своей структуре — это мерцающий порошок, перемолотый практически в пыль. Его продают в небольших стандартных баночках. Втирка отличается от блесков тем, что она похожа на мелкий песок и её продают с аппликатором, который нужен для нанесения состава на поверхность ногтя.

      Маникюр со втиркой выглядит очень эффектно. Благодаря своим особенностям она дает зеркальный эффект. Из других достоинств втирки: легкость в нанесении. Для этого не потребуется ни профессиональных навыков, ни опыта работы, ни спец. инструментов.

      Кстати, большинство путают втирку и лаки с металлическим эффектом. На деле они значительно различаются и по технике нанесения, и по основным клиентским запросам.

      Например, зеркальная пудра характеризуется стойкостью к химическим растворителям, морской воде или солнцу. При этом визуально покрытие выглядит более хромированным, чем при использовании гель-лака с фольгой. Втирка очень легко наносится и удаляется с ногтей. В зависимости от стилистических запросов можно создать как стильный металлический отсвет, так и эффект «мерцания». Возможности втирки позволяют создавать объемные декоры или френч.

      При этом втирка имеет весьма приятную цену и экономный расход. Дизайн держится до 3 недель, не причиняя вреда ногтям. Втирка представлена в широкой линейке в разнообразных оттенках, поэтому её легко сочетать с любым нарядом. Поэтому при желании можно подобрать покрытие под каждый отдельный случай. В тренде — стальной, темно-синий, фиолетовый, а еще золотой и хамелеон.

      При выборе втирки обязательно обращайте внимание на качество изделия и марку. У Nayada всегда качественные втирки по приятной стоимости.

      Нанесение втирки

      Втирка для ногтей как использовать? Перед нанесением нужно удостовериться, что поверхность ногтя ровная, иначе порошок распределится неравномерно, и необходимого эффекта вы не добьетесь. Для подготовки ногтей выровняйте пластину при помощи пилочек разной степени абразивности и покройте базовыми составами. Это может быть и шеллак, и самый простой лак. В идеале лучше использовать темные оттенки — металлик будет более сильным и выраженным.

      Маникюр с втиркой привлекает особое внимание, поэтому надо тщательно следить за формой ногтей: убрать заусеницы и отодвинуть отросшую кутикулу.

      Втирка на ногтях пошагово

      Разные типы втирок наносятся на ногти несколькими способами. Стоит остановиться подробнее на каждом используемом варианте.

      Зеркальная

      Самый популярный вариант втирки и её легко можно использовать в домашних условиях.

      Инструкция по нанесению:

      • Делаем качественный маникюр, шлифуем поверхность, обезжириваем и накладываем праймер, он способствует сцеплению гель-лака с верхним слоем ногтя;
      • После наносится лак шоколадного, бордового, черного или другого темного оттенка и тщательно высушивается;
      • После этого консилером удаляется липкий слой, а затем массажными движениями втирается зеркальная пыль. Это делается при помощи аппликатора или пальцами.
      • Особое внимание уделите боковым участкам, которые находятся возле ногтевых валиков.Так покрытие будет равномерным и опрятным;
      • На финальной стадии ногти покрывают топом и подсушивают в профессиональной лампе.

      Отдельный вид втирки — жемчужная, она подходит нежным романтичным натурам. Благодаря естественному ненавязчивому сиянию ее выбирают юные девушки и невесты.

      Чтобы добиться эффекта жемчуга, следует делать следующее:

      • Покрыть ногти белым лаком в 2–3 слоя;
      • Обезжиривателем снять верхний слой и нанести втирку;
      • В конце зафиксировать маникюр качественным закрепителем. Так, он сохранит свой блеск и перламутровое сияние длительное время.

      Покрытие-призма

      Это особая разновидности втирок, которая отличается мелким помолом, что позволяет добиться крутого 3D-эффекта. Иногда ее называют голографической, но это неверное определение. Голографический состав имеет более крупные блестки, а призма похожа на пыль, очень мелкая. Это позволяет добиться радужного эффекта. Призма формирует гладкую выровненную поверхность и выглядит как мерцающий перламутр.

      Под такую втирку можно нанести базовое покрытие любого цвета. В классическом виде предпочтительны черные, темно-синие или белые тона.

      Как наносить втирку-призму?

      • Ногтевую пластину подпиливают, шлифуют и обезжиривают;
      • После того, как поверхность выровнена, накладывают первый слой гель-лак и сушат в ультрафиолетовой лампе;
      • После — наносится более яркое покрытие и повторно сушится. При этом с высохшей ногтевой пластины консилером снимается липкий слой;
      • После этого аппликатором набирается необходимое количество пыли и легкими массирующими движениями энергично втирается в поверхность ногтя, ровным слоем распределяя по всему ногтю;
      • С кожи удаляются лишние блестки, а само покрытие закрепляется отвердителем и финально просушивается.

      Покрытие-призма может перекрыть базовый цвет, поэтому чтобы добиться необходимого эффекта, нужно наносить пыль очень аккуратно. Подложка наносится в темных тонах, и в зависимости от основного тона пудра приобретает определенный градиент. Например, при втирке блесток в бордовую основу основной цвет будет нежно-розовым с радужными переливами.

      Голографическая втирка

      В этой втирке хорошо видна каждая блестка. Этот состав чаще всего используют в сочетании с такими тонами, как мята, бирюза и лайм. Один из стильных оттенков голографии — Тиффани.

      Хамелеон

      Необычное покрытие, с помощью которого можно создать игру цветов. При различных световых бликах оттенки переливаются. Втирки можно использовать и для обычного лака. 

      Распространенные ошибки при нанесении втирки

      • Приобретение изделия низкого качестве. Например, полиэстеровую пыль низкого качества покупать не стоит, она будет наносится комками.
      • Неуместное использование втирки.
      • Неверное цветовое решение не позволяет получить желаемый эффект втирки. Поэтому лучше использовать её исходя из конкретных стилевых задач и образа в целом. Для зеркального эффекта лучше воспользоваться золотыми и серебряными пигментами, а для получения жемчужного лучше выбрать светлые оттенки. Чтобы декор был более насыщенным выберите черные и темно-синие базовые покрытия. Для нежного образа предпочтительны бежевые и пастельные тона.
      • Лучше не наносить втирку непосредственно на основу — это ошибка новичков. В этом случае сияющий эффект будет не таким ярким, чем если бы применялся шеллак.
      • Не экономьте втирку, если ее будет мало, то оттенок, соответственно, получится невыразительным.
      • Этот метод подойдет только для выровненных ногтей. Поэтому до нанесения покрытия хорошо обработайте поверхность ногтя бафом, в противном случае частицы скатаются.
      • При наложении втирки не используйте матовые тона.
      • Для того, чтобы растушевать состав используйте аппликатор, а не палец. 
      • Лишние блестки, которые остались на пальцах после нанесения пудры уберите кистью. Иначе будут мешать. 
      • Чем мельче частицы, тем более плотным слоем их стоит накладывать, чтобы добиться однородного эффекта.

      Для первого слоя втирки лучше брать количество диаметром 0,2 мм, а для второго — размер должен быть меньше, идеально — 0,1 мм. Некоторые новички не следуют этому правилу и в результате эффект упрощается.

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.