КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      ​Дизайн ногтей. Градиент

      Дизайн ногтей (nail art, nail design) — это настоящий творческий процесс по оформлению ногтевой пластины, который может включать в себя декор стразами, фольгой, блестками, пайетками, нанесение рисунка. В том числе, в понятие nail-дизайна входит модный нынче градиентный маникюр.

      Что такое градиент на ногтях? Техника градиентного маникюра подразумевает переход от одного цвета в другой. При этом процесс цветового перехода происходит максимально плавно.

      В последнее время градиент стал очень популярен. Многие мастера предлагают своим клиентам разнообразить привычный маникюр и попробовать эту технику. На наших курсах в Nayada School преподаватели также обучают будущих nail-профи этой технике.

      Разные мастера выбирают разные технологии и варианты выполнения градиента. Некоторые даже разрабатывают свои методы «быстрого градиента», пытаясь применять новые материалы и жидкости для получения того самого идеального плавного перехода. Что же такое техника градиента на ногтях? Попытаемся понять.

      Виды градиента

      Есть несколько видов градиента, среди них: горизонтальный, вертикальный градиент и градиент с переходом. Сама техника несложная, но требует особой внимательности и сосредоточенности.

      Градиент с переходом

      Самый простой в исполнении в технике градиента. Для этого необходимо взять 5 лаков одного цвета, но разные по оттенкам. Покрываем каждый ноготь от мизинца до большого пальца по очереди, переход получается от одного пальца к другому. Если 5 оттенков одного цвета у вас нет, то легко их создать самостоятельно. Основной цвет — синий, добавочный — белый и с ними уже миксуем. Первый ноготок покрывается синим оттенком, на второй — в каплю синего лака вмешиваем небольшое количество белого, получается оттенок на тон светлее. Затем добавляется еще немного белого. Получается светло-голубой оттенок, далее — следущий ноготь.

      Горизонтальный градиент

      Здесь создается плавный переход цветов от области кутикулы к кончикам ногтей. Цветовая гамма любая. От близких оттенков — в этом случае маникюр будет нежным и плавным до контрастных цветов и, соответственно, получится экстремальный вариант маникюра. Здесь можно включить фантазию на полную и мешать два, три и больше цветов. И не забывайте, что чем больше цветов используется, тем более резким будет переход цветов в контрастном градиенте ногтей и тем более плавным будет градиент со сходными оттенками.

      Вертикальный градиент

      Также исполняется с плавным переходом одного оттенка в другой. Но технология отличается тем, что цвет сменяется от одного бокового валика к другому, вертикально. Оригинально выглядит маникюр, при котором мизинец окрашен целиком в один цвет, на безымянном — градиентный переход в другой цвет, а средний пальчик покрывают цветом, в который перешли на безымянном, а на указательном пальце снова делается переход. Таким образом будет использовано от 3 до 5 цветов.

      Одна из изюминок градиентного маникюра — использование термо-лаков для ногтей. Делается также маникюр с переходом, но вместо обычного лака или гель-лака используют оттенки термо. При смене температуры они меняют цвета.

      Геометрический градиент 

      Такой маникюр представляет собой графический градиент. Для него необходимы 2 гель-лака: насыщенный цветной и однотонный белый. Разбавляя цветной шеллак белым, получается более светлый оттенок и одновременно рисуем геометрический градиент тонкой кистью от очень светлого оттенка, переходя к очень темному. После того как весь дизайн закончен его нужно высушить в лампе. Для того, чтобы сделать графический градиент можно воспользоваться трафаретами для ногтей.

      Градиент в домашних условиях

      Следует особенно тщательно подойти к инструментам для домашнего маникюра.

      Что вам понадобится:

      Несколько оттенков гель-лаков или обычных лаков; 

      Мягкая губка или специальный спонж для градиентного маникюра; 

      Апельсиновая палочка; 

      Ватные палочки и жидкость для снятия лака;

      Финишное покрытие.

      Лак для градиента лучше использовать с плотной текстурой и высокой пигментацией. Он отлично подойдет для дизайна и требует минимального количества слоев. 

      2 популярных способа выполнения градиента

      Первый — на губку (спонж) наносят нескольких оттенков лака полосками. После нанесения переводят лак на ноготь похлопывающими движениями, так лаки смешаются на границе и будет мягкий переход.

      Во втором способе используется любая твердая поверхности, пластиковая или стеклянная. Наносится самый светлый оттенок, используемый в градиенте. После того как он высох, смачиваем губку для лака. На стеклянную поверхность наносится темный оттенок, который используется для градиента, а рядом — такой же светлый, который мы уже наносили. Оттенки должны не сильно, но соприкасаться. Для того, чтобы граница стала еще плавнее, лаки смешивают на стыке апельсиновой палочкой — градиент готов. Делать это нужно быстро, чтобы лак не засох. После этого похлопывающими движениями отпечатываем градиент на губку, чуть-чуть размазывая. Это нужно для того, чтобы границы цветов слегка смешались и образовали плавный переход, и такими же движениями наносим лак с губки на ноготь.

      Кроме градиента отдадим дань и другим популярным тенденциям, вкратце пройдясь по каждой:

      Маникюр в нюдовых тонах

      Маникюр с естественным цветом является самым популярным среди девушек. Он идеально подходит как для повседневного образа, так и торжественного выхода. Такой дизайн имеет множество вариантов и прекрасно сочетается с любой формой и длиной ногтей. Дополнительно ногти можно украсить фольгой, блестками, пайетками и стразами. Смотрится очень нежно и элегантно.

      Насыщенные оттенки

      Яркие цвета всегда привлекают внимание. А ещё сделать маникюр в насыщенных оттенках — отличный способ поднять себе настроение. Особенно такой стиль популярен летом. Совмещение геометрического рисунка с лаком приметного цвета позволит даже коротким ногтям смотреться потрясающе.

      Роковой красный

      Красный цвет — один из самых распространённых оттенков маникюра. Выбрав его, ногти можно просто накрасить и больше ни о чем не думать — как всем известно это самый беспроигрышный вариант, а можно украсить стразами, блестками, любым рисунком. При желании можно это все совместить.

      Френч

      Французский маникюр — классика. Это достаточно простой дизайн, но смотрится очень эстетично, в тренде — добавлять к нему рисунок пастельных тонов: так ноготочки выглядят очень нежно. Можно также добавить немного серебра и кружева.

      Цветной французский маникюр 

      Отличная альтернатива классическому френчу. Интересный дизайн, позволяющий сочетать сразу 3 цвета.

      Классический белый

      При идеальной работе мастера маникюр смотрится очень аккуратно, женственно и чисто. Такой дизайн особенно популярен летом, в этом году он снова в моде. Плюсом этого цвета является ещё и то, что он подходит ко многим другим. Подобрать образ к нему не составит труда.

      Черный

      Черный матовый смотрится очень эффектно и придает девушке уверенность. Этот цвет подойдет практически ко всем цветам.

      Втирка

      Такой дизайн подходит всем типам ногтей, а блеск и сияние сведут с ума любого. Помогает привлечь внимание и стать звездой любой вечеринки.Особенно это актуально сейчас перед Новым годом. 

      Мультяшный 

      Это могут быть изображения животных, героев мультфильмов (тот же Микки Маус) или просто небольшие кружочки, квадратики, сердечки. Всё это дополняется блестящим песком, и прочими "нежнятинками". Отлично подойдет на Новый Год или Рождество, можно, кстати, изобразить символ наступающего года.

      Темные оттенки

      Многие девушки скажут, что такое оформление может казаться мрачным, но это не так. Можно добавить какой-нибудь рисунок, например, красивый узор или звездное небо.

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.