КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Диалоги мастеров индустрии красоты. Диалог шестой (Сами с усами!)

      А как ты относишься к тем будущим мастерам наращивания ногтей, которые учатся сами?

      - Сами? Наверное, да - существуют мастер-классы наращивания и коррекций ногтей в журналах, книжках. Видео представлено в интернете и на дисках. Можно сколько угодно заниматься, получать дополнительную информацию, повышать мастерство. Засучив рукава, сидеть до первой звезды и стараться изо всех сил! Все так!

      - Я тоже так говорю!

      - Но ничто ведь так не поможет, как живое общение с мастером. И лично его искреннее желание помочь. В журналах не ставят руку, точно не заметишь, сколько нужно набрать акрила на кисть. Не видны все движения мастера от начала до конца.

      - Я-то думала, что ты не против такого самообучения!

      - Да я и не против, пожалуйста, если получается. Но вот смотри, пример - вождение автомобиля. Ты увидишь на картинках за что браться, куда нажимать, выучила Правила Дорожного Движения. И вот, села за руль, поехала по улице, где уже движутся другие машины и перебегают пешеходы. Легко ли ошибиться? Да запросто! Нажала не на ту педаль, подъехала так близко, что не перестроиться, большая машина закрыла светофор, парковка узкая…

      - И не видно, куда сдавать задом, милиционер жезлом машет – дурак какой-то!

      - Но если рядом инструктор – он подскажет, направит, докрутит руль! Вовремя дернет за «ручник», объяснит, почему так, а не эдак!

      - Согласна! Так что думать мне и выбирать тоже мне!

      - Да! Но если ты решила все-таки заняться самообразованием, то смотри и внимательно повторяй! Заметь все, что хотел передать специалист в мастер-классе. Ведь он потратил не один час, фотографируя, обрабатывая материал! И мастер надеется, что его труды не пропадут даром, пусть часть материала, самая маленькая толика, но поможет другим в освоении нашей прекрасной профессии!

      продолжение следует…

      Наяда интернет магазин для мастеров маникюра.

      Теги:
      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.