КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Диалоги мастеров индустрии красоты. Диалог седьмой (Выезд к клиенту)

      Мне вчера новая клиентка позвонила, спрашивала, не могу ли я приехать к ней и нарастить ногти прямо у нее дома!

      - И что ты ей сказала?

      - Если честно сказать, не знала что ответить. Я же начинающий мастер, клиентов еще мало. Ты знаешь, я согласилась. Как думаешь, я правильно сделала?

      - Мнение мое, конечно, спорное. Но я против выездов к клиенту. Может, когда еще только начинаешь, набиваешь руку и есть много времени, нет клиентов, тогда да, но потом ни за что!

      - А почему?

      - Ладно, давай по порядку. В нашей работе, и это ни для кого не секрет, есть три места деятельности – салон, собственная или снимаемая квартира и выезд к клиенту. Правильно?

      - В принципе, да.

      - В наше время пробок и не существующей организации движения выезд на машине к клиенту это потеря времени в дороге туда и обратно 2-3 часа в среднем.

      - Это в Москве…

      - Да, в больших городах. Дальше, на общественном транспорте – потеря во времени минимум час.

      - Метро не спасает.

      - В общем, как ни крути, за время, потерянное в пути, ты могла бы принять одного клиента.

      - Никуда не выходя.

      - Оставаясь на месте. Помимо потери времени в разъезде, а время это наши деньги, как известно, тяжелая сумка с материалами и инструментами отрывает руки. Чужая неудобная площадь, необорудованное место работы, отсутствие элементарных удобств.

      - Дети, собаки, кошки на столе!

      - И организация рабочего места в большинстве случаев ожидает желать лучшего. Свет не настроен, кухонный стол не самое прекрасное место для наращивания ногтей. Стул не подходит по высоте или комфортности. И это счастье, если предложенное место работы будет, например не детским столиком и стульчиком. В результате, теряем время, так как неудачное рабочее место – это минус во времени.

      - Вся семья клиента приходит, периодически, посмотреть, что же получается. Все морщатся от запаха мономера.

      - И это тоже. Находясь на своей территории, клиенту проще ставить собственные условия. И мастер возразить особо не может или даже отказаться, так как потратил время на поездку.

      - Так и наращивание должно стоить дороже? 

      - Конечно! Если исходить из всех условий, которые мы уже обсудили!.. Поэтому и едут к клиенту мастера, у которых проблема с наличием клиентов. А если проблема с клиентами, значит и проблема с качеством работы (практики нет).

      - Либо, если едет профессионал, то он должен с клиента содрать столько денег, что все неудобства должны быть с лихвой окуплены!

      - А как же! В конце концов, мастер перестает ездить по чужим квартирам, и понимает, что лучше, удобней и больше денег он заработает, если будет сидеть на своем рабочем месте и не растрачивать себя, свои нервы и творческую фантазию на выездное наращивание.

      Как то меня спросила потенциальная клиентка по телефону: «Если Вы приедете ко мне и сделаете мне ногти на моем материале, насколько это будет дешевле?» Как ты думаешь, что я ответила?)

      - Это будет в 5 раз дороже?)

      - Молодчина отлично учишься!

      - Мастер наращивания ногтей впоследствии будет отказываться от выездов, и начинать уважать себя, свой труд и личное время. За этим последует ваше признание как профессионального мастера ногтевой индустрии!

      продолжение следует…

      Наяда интернет магазин для мастеров маникюра.

      Теги:
      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.