КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Диалоги мастеров индустрии красоты. Диалог девятый (мужчина-соратник)

      Ты знаешь, я обратила внимание на то, что у большинства успешных мастеров нашего ногтевого сервиса есть мужья! Как ты думаешь, не это ли залог успеха?

      - Вот ты смешная, конечно нет! Залог успеха это трудолюбие и усидчивость. Но, есть одно но…

      - Какое?

      - Какое? Вот представь себе красивое дерево, цветущее весной чудесными цветами! Например, яблоню или миндаль, или персик!

      - Представила!

      - Цветы благоухают и пахнут, останавливая около себя прохожих, заставляя любоваться своей красотой и запахом! Трудолюбивые пчелы собирают нектар в цветах дерева и несут себе в улей!

      - Волшебно! А на дерево лезут всякие гусеницы, муравьи – паразиты, в общем!

      - Но рядом с этим деревом в саду есть заботливый садовод, который вовремя поливает водой корни, заботливо рыхлит землю, удобряет почву, покрывает вредным для паразитов составом ствол, окуривает в весенние заморозки, собирает урожай тогда, когда поспели плоды, чтоб от их тяжести ветки дерева не обломались! Представила?

      - Да, живо так! Интересно!

      - Так вот и муж! Если он, конечно, стоящий друг, соратник и опора! Профессия у нас творческая! А у творческого человека бывают свои вдохновения и депрессии.

      - Да, вот именно! А еще дни, когда устаешь безумно, когда руки опускаются без сил, когда хочешь спать, но не можешь уснуть!

      - И здесь он, на белом коне!

      - Да, а у некоторых на тупом, очкастом ишаке!

      - Ржачь! Да и не только! У меня, у одной знакомой, тоже мастера из нашей сферы, был друг, нет, не муж, так, что попало, паразит! Так вот! Он не разделял ее интересов, его раздражал запах мономера…

      - А кому этот запах нравится, собственно?

      - Ему просто хотелось поспать или побухать спокойно. Полежать, посмотреть телевизор с бутылочкой пива, а тут на тебе, клиенты раздражают!

      - А еще звонки в домофон, чужие люди в квартире, да?

      - И это тоже. А вместо того, чтобы решать эту проблему совместно – снять помещение и работать там, например, или обеспечить такой уровень жизни, когда женщина может вообще не работать! Он всячески ее донимал, капал на мозги, придумывал ей выходные.

      - И чем это закончилось? Или все на прежнем уровне?

      - Конечно, она с ним рассталась!

      - Ну и правильно! Раз он не понимает ее, не поддерживает, не разделяет ее интересов, не дает ей развиваться – то, пошел он на фиг! Зачем тогда жить вместе!

      - Но, я думаю, что это исключение! Хороший муж это, прежде всего – опора!

      - Он тот самый садовод, который бережет, согревает и лелеет?

      - Да! Я знаю много девчонок, у которых так или иначе муж участвует в процессе их творчества! Но на самом деле в большинстве своем мужчины заняты своей работой, каким-то другими делами. А золотая середина всегда есть и будет. Любому человеку нужен крепкий тыл и любящий взгляд. И если муж и жена дополняют друг друга в семейной жизни, то и в работе у них будет если уж не прорыв, то определенная стабильность. Душевное равновесие – это как спокойная гладь моря, по которой плывет кораблик нашей жизни, достигая нужного берега счастья! 

      - А есть исключения, когда девушка одна, но ей удается реализовать себя в творчестве!

      - Есть, и не одно! Но ты представь себе на минутку, что у этой девушки вдруг появится соратник, с которым она будет делиться своими заботами! Он будет ее понимать, где-то подсказывать, а где-то просто не мешать – ведь процесс творчества не терпит вмешательств! Подарит ей свою любовь и счастье творить! Как она будет счастлива с ним!

      - А сколько новых шедевров выйдет из-под ее кисти!... Всё, пошла искать себе мужа!)))

      продолжение следует…

      Наяда интернет магазин для мастеров маникюра.

      Теги:
      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.