КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Базовое покрытие

      База для ногтей какая лучше? База напрямую взаимодействует с ногтем, именно на ней держится гель-лак. Поэтому это покрытие — очень важный слой, обеспечивающий сцепку материала с ногтем. Поэтому стоит подбирать качественную базу, которая не нанесет вред ногтям и выполнит свои функции:

      • Надежная адгезия;
      • Износостойкость маникюра;
      • Защита ногтевой пластины от пигментов гель-лака;
      • Укрепление ногтя;
      • Выравнивание неровностей и маскировка дефектов;
      • Привлекательный вида ногтевой пластины.

      Грамотно подобранная база будет выполнять все вышеперечисленное, а маникюр стойко продержится от 2 недель до месяца. А вот если появятся отслойки, сколы или трещины, это верный признак того, что надо менять базовое покрытие — оно не соответствует вашей ногтевой пластине.

      Виды баз

      Для того, чтобы не прогадать с подбором базы, надо знать какие они существуют в чем их различия. Чтобы правильно выбрать базу необходимо различать их по составу, консистенции и функциям.

      Классическая база

      Впервые появилась на nail-рынке в 2010 году. Она имеет жидкую консистенцию и выполняет минимальное количество функций (защищает ноготь от пигмента, имеет среднюю сцепку и корректирует дефекты).

      Каучуковая база

      Благодаря широкой популярности это покрытие теперь используется повсеместно. Такая база значительно облегчила и улучшила жизнь клиентов. По сравнению с другими базами, каучуковое покрытие — свежий продукт. По составу он вязкий и густой. Эти качества позволяют выровнять ноготь и придать ему визуально привлекательный вид. Ноготь становится более плотным и укрепленным. Такая база позволяет ногтям отрастать вместе с материалом и не ломаться.

      Камуфлирующая база

      Эта база с цветным пигментом: розовый, бежевый, молочный, розовый. С ее помощью легко и удобно делать френч — не требуется отдельно наносить базу и цвет, получается 2 в 1. Её можно наносить и отдельно, как самостоятельное покрытие. К этой же категории относится и база с шиммером, она тоже содержит пигментацию.

      Черные и белые базы

      Часто применяют в качестве подложки для дизайна, кошачьего глаза или усиления пигмента цветного гель-лака. Консистенция зависит от производителя.

      База + Топ: 2 в 1

      Любимое средство многих новичков. Идеально для использования дома. А вот мастера его не выберут, так как с профессиональной точки зрения база и топ должны различаться по составу и функциям.

      Лечебная база

      Есть и такая база,  и в некоторых случаях она очень даже незаменима. Наличие лечебной базы облегчает жизнь некоторым клиентам, так как она обладает большим количеством витаминов, помогает восстановить пластину, избавиться от повреждений, трещин и т.д.

      Как подобрать базу к определенному типу ногтей?

      У каждого мастера должно быть несколько баз, чтобы подбирать их индивидуально под ногтевую пластину клиента. К каждой из них нужен свой подход. 

      База для здоровых ногтей

      Обычно это каучуковая бескислотная база для гель-лака без агрессивных кислот. Как правило, она устойчива к повреждениям и становится эластичной после просушивания в лампе.

      Для тонких, мягких ногтей

      Обычно имеет густую и плотную консистенцию. Не растекается и самовыравнивается. Также среди функций — надежно скрепляет ноготь со следующим слоем цветного гель-лака. Укрепляет и обеспечивает эластичность ногтевой пластины.

      Для повреждённых ногтей

      Такие базы обычно холодные — они максимально защищают ноготь от нагрева в лампе, предотвращая дискомфортные ощущения. Для этого типа нужна тонкая подложка из эластичной базы.

      Для влажных, гипергидрозных ногтей

      Вместе с базой используется дегидратор, чтобы подсушить ногтевую пластину.

      Как правильно наносить базу

      Мы рассмотрели типы баз и их подвиды, но не забываем и о правилах нанесения, так как от этого зависит как долго будет носится база. Неверные движения могут привести к затёкам, а неправильная технология — к отслойкам.

      • Готовим ногтевую пластину: удаляем пыль, обезжириваем, дегидрируем.
      • Обязательно наносим праймер, для лучшего сцепления базового покрытия с ногтем.
      • С помощью базы наносим тонкую подложку, сушим в лампе, чтобы база не растекалась в процессе выравнивания.
      • Корректируем архитектуру и делаем идеальный блик.
      • Далее нужно отжать кисть от базы, чтобы на кончике осталась небольшая капля материала.
      • Распределяем каплю в центре ногтевой пластины и подтягиваем к кутикуле. Кисть при этом лежит плотно. Капля растягивается длинным легким движением.
      • Давим на кисть, в противном случае материал может растечься в стороны.
      • Сначала проходимся по середине ногтя, затем промазываются зоны возле боковых валиков и снова выравниваем слой по центру.
      • Вновь материал набирается на кисть и тянем каплю от кутилы в стороны, а затем — вверх, по форме буквы «Т».
      • Переворачиваем руку ногтем вниз, чтобы материал растёкся плавной дугой и погружаем в лампу на 60 секунд.


      Овладев техникой нанесения базы, можно познакомиться и с другими важными моментами, которые будет полезно знать при нанесении этого покрытия.

      • Базовую основу наносим в два-три слоя. В особенности это касается средств с жидкой текстурой.
      • Чем больше слоев наносится, тем, соответственно, дольше следует сушить ногти в лампе. Для того, чтобы убедится, что основное покрытие нанесено правильно, следует изучить форму ногтя. Равномерно и грамотно покрытый базой высохший ноготь будет иметь глянцевый однородный блеск.
      • Следует запомнить, что если средство загустело, нельзя разжижать его ацетоном или спиртом.
      • Укрепляющие основы лучше наносить на чистый ноготь без обезжиривания. Оно требуется только в случае использования базы под гель-лак или каучуковой основы.

      Базы Nayada — это приятное сочетание цены и качества. Достоинства наших баз: простое нанесение геля, на поверхности база не растекается. Отличного результата позволяет добиться и очень удобная кисть. За счет густой консистенции база не стекает под ногтевые валики, а еще база Nayada надежно защищает от сколов и трещин.

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.