КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      Base coat для ногтей что это


      Base Coat — основа, которая скрепляет ноготь с гель-лаком. База всегда наносится перед топ-покрытием.

      Базовое покрытие помогает:

      - Скрывать неровности;

      - Убирает отколы и трещины. 

      Как грамотно выбрать базу, пользоваться ей и какие типы баз существуют — рассказываем в статье. 



      Стандартная база это однородная бесцветное средство из полимера или силикогеля, это безопасные, натуральные компоненты. Кстати, иногда базы могут быть нюдовыми или нежно-розовыми.

      В зависимости от функций, базы бывают нескольких видов:

      Каучуковая база. Наиболее распространенная база — укрепляющая. Благодаря каучуку консистенция базы очень плотная, и густая. Это позволяет упростить процесс выравнивания ногтей гелем. Мастера любят использовать её перед процессом наращивания.

      Силиконовая базаОна отличается от остальных даже визуально. Это стикер по форме повторяющий ноготьего плотно накладывают на ногтевую пластину. И значительный плюскогда вы обновляете маникюр, эту базу убрать гораздо проще и она не наносит вреда пластине. За счет силиконового средства ногти становятся крепкими и жесткими.

      Акриловая база. Это синтез классической базы и акриловой пудры. Эту базу обычно используют во время наращивания и коррекции ногтей. Существуют бесцветные, цветные и белые варианты базы. Акрил делает ногтевую пластину более крепкой и комуфлирует сколы и трещины.

      Гелевая основа. Чаще всего это универсальное средства3 (топ, база и цвет) в 1 на гелевой основе. База легко наносится и маскирует дефекты ногтя. Минус базы: она не долговечна.

      Лечебная база. Название говорит за себя, эту базу применяют для профилактики и лечения ногтевой пластины. Больше всего ногти повреждаются под воздействием акрила. Именно поэтому после акрилового покрытия следует восстанавливать и питать пластину. Например, с помощью специальной базы с витаминами Е и D. Они укрепляют и оздоравливливают, эффективно регенерируют ногтевую пластину.

      Базы на водной основе. Такая база подойдет далеко не для любого лака. Например, для гель-лака она не применяется, а, для пигментированного, пожалуйста. И, конечно, благодаря водной основе, в базе отсутствуют отдушки, химические раздражители и другие вещества, которые способны вызвать аллергическую реакцию. Поэтому эта база считается самой легкой и может использоваться беременными, аллергиками и даже детьми (маленькие девочки иногда любят красить ногти).

      Латексная база. На деле это не совсем база в классическом её понимании. Но выполняет одну из её главных опций — можно наносить пигмент, не выходя за её пределы. Жидкую латексную базу обычно используют в домашних условиях. Профессионалы её редко применяют.

      Как правильно выбрать базу?

      Главное правило, которое должен знать даже не профессионалбаза, цвет и топ должны быть одной марки. Это будет эффективнее и надежнее. Выбирайте гели, которые имеют в своем составе следующие элементы: шелк, протеины и витамины. Они защитят ногти от вредных веществ, укрепят и напитают.

      Никогда не используйте просроченные средства! Их качества уже ослабли, а некоторые вещества в этом случае могут даже нанести вред.

      Если ваши ногти неровные, лучше использовать густые гели, которые надежно замаскируют все нюансы ногтевой пластины. Как мы уже говорили такие свойства имеют каучуковые базы.

      Базы также делятся в зависимости от консистенции на:

      1. Твердые. Такие базы подразумевают спиливание;

      2. Эластичные имеют густую консистенцию и в спиливании не нуждаются;

      3. Базы средней жесткости имеют среднюю густоту и их можно растворить;

      4. Хрупкие, жидкие базы легко можно растворить.

      Расскажем, как правильно нанести базу, чтобы она легла максимально равномерно и не нанесла негативного влияния ногтям. В первую очередь, обязательно под основную базу используйте лечебную. Это поможет избежать истончения пластины. А еще, не стоит ходить с одним маникюром больше месяца, лучше лишний раз сходить на коррекцию, это предотвратит расслоение и ломкость ногтя под гель-лаком.

      Какие еще факторы влияют на качество ногтей? 

      ▪️Наследственная предрасположенность; 

      ▪️Травматизация под воздействием химических веществ;

      ▪️Сухость и, соответственно, ломкость ногтя;

      ▪️Ломкость ногтей из-за физического влияния. 

      Мастер не должен забывать о том, что от густоты базы зависит, сколько времени маникюр будет сушится в лампе. В целом временной интервал этой процедуры 3-10 сек.  Новичку лучше отдать предпочтение более жидкое покрытие, так будет проще работать. Такая база равномерно и в сжатые сроки распределяется по пластине. 

      В целом, каждая база выполняет свою функцию. Например, твердая и эластичная база идеальна для выравнивания длинных ногтей перед гель-лаком. База средней твердости незаменима при выравнивании короткой ногтевой пластины. 

       А базы средней твердости выручают при выравнивании коротких ногтей.

      Как правильно наносить базу, чтобы покрытие скрыло все неровности и продержалось как можно дольше? 

       ▪️Обработка рук;

       ▪️Процедуры с кутикулой; 

      ▪️Коррекция формы; 

      ▪️ Опиливаем поверхность для наилучшего склеивания базы с ногтем; 

       ▪️Обезжириваем ноготь; 

      ▪️Наносим праймер. Далеко не все знают, что перед нанесением базы, лучше сначала нанести праймер;

      ▪️Наносим базовой покрытие; 

      ▪️Сушим в UF-лампе. От этого зависит как долго будет носится гель-лак; 

      ▪️Наносим цветной гель-лак;    

      ▪️Снова сушим в лампе;

      ▪️ Покрываем ногти топом и финально сушим. 

      Выбирайте какую базу вы хотите: камуфлирующую или прозрачную, и вперед, на маникюр! 


      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.