КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новинки Nayada Nails
    Инструменты для маникюра
    Акции
    КАТАЛОГ ТОВАРОВ
    Новинки Nayada Nails
      Инструменты для маникюра
      Акции
      Мы на OzonМы на WildberriesМы на Яндекс.Маркет

      ​ Какие ногти сейчас в моде?

      Тренды нейл-мира постоянно меняются. Уследить за ними сложно, но можно. Мы изучили фотографии с модных мировых показов, посоветовались с экспертами и собрали в этой статье самые актуальные идеи маникюра, чтобы рассказать вам максимально подробно, какие сейчас модные ногти в 2022 году.

      Начнем с того, что самый актуальный трендовый маникюр, в первую очередь, ухоженный. Ни одни руки не привлекут внимание очарованных глаз, если они будут неаккуратными, с заусенцами, сломанными кончиками или облезшим лаком. Всегда следите за внешним видом ваших пальчиков, уделяйте ногтям особенное внимание.

      Обсуждать, какие ногти сейчас в моде, начнем с идей дизайна. Те, кто пристально следит за нейл-трендами, может, сейчас и не особенно удивятся, ведь многое кочует в списки бьюти-лидеров из месяца в месяц. Но кого-то мы точно сможем удивить.

      1. Металлик разных цветов

      Модные ногти в этом сезоне — очень эксцентричные и кричащие. Поэтому и наш список мы начали с самого смелого и яркого варианта. Блестки, стразы, золото и серебро. На ваших ногтях могут быть хоть сверкающие единороги!

      2. Импрессионизм

      Знакомы с творчеством великих художников импрессионистов? Тогда предлагаем вам попробовать создать свои шедевры на ногтях. Начать можно с ярких полосок. Вам понадобятся разноцветные лаки, кисточка и ваша смелость. Десяток небрежных мазков по ногтевой пластине (желательно по росту) визуально удлинят пальцы, а еще будут выглядеть очень эффектно! Вы же этого добивались?

      3. Граффити

      Если равнение на классиков импрессионистов вам не очень близко, попробуйте вдохновиться современниками. Разрисуйте ваши ногти в стиле граффити.

      4. Точки

      Мелкие или крупные, черные на белом фоне или разноцветные. Красивее всего смотрятся на длинных ногтях, но можете попробовать и на коротких. Тут главное делать их очень аккуратными — для этого поможет дотс (специальный инструмент для нанесения точек). Это один из самых популярных трендов сезона, который, с одной стороны, легкомысленный и непринужденный, а с другой – требует очень уж серьезного подхода при исполнении.

      5. Цветной френч

      Классика тоже может претерпевать изменения. В этом случае френчу это только на пользу. Помните, как элегантно выглядят руки при классическом варианте? А теперь представьте, как можно экспериментировать с разными цветами. Какую легкость и позитив добавляет в будни такой маникюр!

      Что касается формы ногтей, тут важно также обратить внимание на трендовость. Однако ответ, возможно, вас удивит. Популярные любые формы ногтей! Вы можете менять их в зависимости от настроения и желания. И все же, по словам нейл-экспертов, некоторые формы выбились в лидеры.

      1. Миндалевидные

      Эта форма побила рекорды прошлого года и до сих пор уверенно возглавляет топы. Визуально удлиняет ногти, выглядит изящно и нежно. Идеально смотрится в нюдовом исполнении.

      2. Остроконечные

      Такими ногтями пестрят соцсети молодежи и мировых законодателей моды. Чтобы сделать экстремально острую форму, важно отрастить ногти до определенной немалой длины. С такой задачей справятся не все, но на помощь приходит процедура наращивания. В магазине Nayada есть все для этого. Обращайтесь к нашим экспертам за советом в подборе материала, а еще читайте нашу статью про секреты наращивания.

      3. Овал

      Это форма ногтей, при которой кончик визуально зеркалит лунку. Подходит как для длинных, так и для коротких ногтей. Особенно актуален в эпоху моды на естественность. Такие ногти и правда смотрятся очень натуралистично. Даже не смотря на смелые кричащие оттенки покрытия.

      4. Круглые

      Лучшей формы для коротких ногтей не придумать. Смотрятся аккуратно и женственно. Для длинных ногтей лучше же выбирать другие варианты, например, овал или миндаль.

      5. Квадрат

      Мягкий квадрат держался в лидерах нейл-рейтинга на протяжении 10 лет! Бьюти-консерваторы до сих пор не признают других форм, кроме этой. Она стильная, удобная. Если у вас большое красивое ногтевое ложе, то эта форма ваш верный спутник! Вы можете отращивать длину и квадрат будет так же шикарно смотреться, как и на коротких ногтях. Пробуйте экспериментировать с цветами и фактурами.

      Говорить ли что-нибудь про цвета? Их на сегодня огромное количество. И, кажется, говорить, какие из них модные или нет – мартышкин труд. Сегодня мы скажем вам одно, а уже завтра кто-нибудь из блогеров задаст в своих соцсетях тренд на, например, смелый синий, как это в прошлом году сделала популярный российский фотограф и визуализатор Александра Буримова. И все же отметим несколько…


      1. Красный

      Никаких сюрпризов. Красный лак – это очень красиво! И всегда актуально. Оттенков множество. Рубиновый, гранатовый, алый, вишневый – подбирайте под ваш тон кожи, а для этого посоветуйтесь с профессионалом по колористике (современные профессиональные нейл-эксперты как раз обладают этими навыками).

      2. Белый

      Многие привыкли, что белый лак подходит только для френча, но это не так! Белый идеально смотрится и в соло варианте. Единственное, он очень привередлив в нанесении. Наберитесь терпения и будьте аккуратны. Зато как же он свеж и красив!

      3. Розовый

      Спорить на счет актуальности розового так же глупо, как и по поводу красного. Он популярен всегда! Правда, в этом сезоне лучше отдать предпочтение нежным пастельным оттенкам.

      4. Синий

      Не теряет позиций и вновь остается главным цветом года. Привлекает взгляды, сочетается с любой одеждой (хотя сочетать совсем не обязательно, пусть ваши ногти выделяются). Чем не повод попробовать на ногтях его оттенки?

      5. Черный

      Стильно, ярко, смело и совсем не драматично. Не стоит ассоциировать этот цвет с трауром и негативом. Черный – это вечная классика. А еще этот цвет очень здорово сочетается с различным декором — блестки, шиммер, цветные узоры. Экспериментируйте!

      В магазине Nayada Nails вы найдете все необходимые материалы и инструменты для маникюра в домашних условиях или для своего кабинета, если работаете уже как профессиональных мастер. В ассортименте огромное количество гель-лаков различных оттенков. Если не знаете, что лучше всего взять, вы всегда можете проконсультироваться с нашими менеджерами онлайн.

      Будьте в курсе
      Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
      Нажимая на кнопку подтверждения, я принимаю условия политики обработки персональных данных
      Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.